powerenergy
Победители Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала Холдинга МРСК поедут в США на «Родео электромонтеров»
07.09.2011
powerenergy
«Томскэнергосбыт» объявляет конкурс среди журналистов по освещению темы «Энергосбережения и энергоэффективности»
08.09.2011

ОАО «МОЭК» проводит серию противоаварийных тренировок

С 7 по 15 сентября 2011 г. в рамках подготовки к отопительному сезону проводится серия противоаварийных тренировок по ликвидации нарушений теплоснабжения в условиях низких температур наружного воздуха (-10°С). На мероприятиях будет отрабатываться порядок взаимодействия жилищных и энергоснабжающих организаций города Москвы при отключениях систем теплоснабжения, теплопотребления и водопотребления жилых зданий. 

По словам начальника Центральной диспетчерской службы ОАО «МОЭК» Валерия Маслова, смысл таких тренировок заключается в отработке навыков сотрудников компании, действующих в экстремальных ситуациях. «Необходимо, чтобы оперативный персонал станций, который «один на один» сталкивается с чрезвычайными обстоятельствами, сразу же действовал четко и быстро. От правильности принятых решений в момент аварии во многом зависит масштаб возможного бедствия», — отметил Маслов. 

Тренировки проводятся в целях обеспечения надежной и устойчивой работы оборудования тепловых станций, котельных, тепловых сетей и тепловых пунктов ОАО «МОЭК» в отопительный период. Проверяется готовность оперативного, оперативно-ремонтного персонала тепловых станций и котельных, персонала аварийно-транспортных предприятий к выполнению работ по предупреждению, локализации и ликвидации аварий. Тренировки станут завершающим этапом подготовки объектов компании к новому отопительному сезону. В ходе занятий будет проводиться не только имитация восстановления теплоснабжения, но и практически осуществляться взаимодействие энергетиков с другими аварийными службами столицы. Поэтому на тренировках будут задействованы работники МЧС, представители районных и жилищных организаций.

Владимирова Юлия
Пресс-секретарь 
филиала "Горэнергосбыт" 
ОАО "МОЭК"
тел.: (495) 657-92-93 (доб. 41-73)
моб.: 8-985-229-28-95
e-mail: vladimirovays@oaomoek.ru
www.oaomoek.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001