oilgas
Контракт с Белоруссией на поставку и транзит газа будет заключен в начале декабря 2011 года
01.09.2011
powerenergy
Рязанский филиал компании «Квадра» награжден дипломом «Доверие потребителей»
01.09.2011

В новом учебном году Московская областная энергосетевая компания продолжит проведение уроков электробезопасности и профилактики детского травматизма

В прошлом году специалисты Московской областной энергосетевой компании начали в подмосковных школах реализацию программы проведения уроков электробезопасности и профилактики детского травматизма. Более тысячи учащихся шестых и седьмых классов приняли участие в тематических уроках под лозунгом «Электричество – не игрушка», на которых им было рассказано, какую опасность несут такие, казалось бы, привычные объекты, как электрические опоры и трансформаторные подстанции.
Муниципальные энергетики ещё раз объяснили детям, насколько небезопасны даже современные бытовые электроприборы при нарушении правил обращения с ними.
Затем ребятам были продемонстрированы простые, но эффективные приёмы оказания помощи пострадавшему от электрического тока. Школьники с удовольствием ходили «гусиным шагом», имитируя выход из восьмиметровой зоны поражения оборванного электрического провода.
В рамках тематики проводимых уроков также был объявлен конкурс рисунков и плакатов, победители которого были награждены подарками.
Учитывая высокую социальную значимость мероприятий по предупреждению детского электротравматизма, Московская областная энергосетевая компания и в новом учебном году запланировала проведение тематических уроков «Электричество – не игрушка» в целом ряде подмосковных учебных заведений. На инициативу энергетиков откликнулись отделы и управления образования Люберецкого района и городских образований Лосино-Петровский и Дзержинский. Затем к ним также должны присоединиться школы Пушкинского и Воскресенского районов и города Электрогорск.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001