oilgas
«Газпром» и Petrovietnam отметили высокий уровень долгосрочного партнерства
25.08.2011
oilgas
Майкоп: О переходе на систему оплаты за газ по квитанциям
25.08.2011

Московская областная энергосетевая компания приняла участие в федеральном семинаре ЖКХ в Орехово-Зуево

23 августа в подмосковном городе Орехово-Зуево под руководством Министерства регионального развития России состоялся семинар с представителями жилищно-коммунального хозяйства тридцати девяти субъектов РФ.
С приветственным словом к участникам семинара обратился глава Минрегиона Виктор Басаргин. В своём выступлении он особо подчеркнул, что гарантией нормальной работы всех систем коммунального комплекса страны в предстоящий осенне-зимний период и, в первую очередь, бесперебойного тепло- и электроснабжения является стопроцентное и своевременное выполнение запланированных профилактических и ремонтных работ.
«В среднем ЖКХ страны подготовлено на данный момент на 61,6 % (в 2010 году на эту дату готовность была 58,9 %)», — сказал Виктор Басаргин и добавил, что без планомерной и активной работы по снижению задолженности за коммунальные услуги полноценно подготовиться к отопительному сезону не удастся. Глава Минрегиона перечислил ряд регионов, имеющих серьёзные отставания от планов подготовки по основным показателям, и призвал руководство этих регионов в кратчайшие сроки исправить недостатки, обратив особое внимание на создание запасов материально-технических и финансовых ресурсов, а также на подготовку аварийно-восстановительных служб и организацию их взаимодействия во время аварийных ситуаций.
Затем Виктор Басаргин обратился к собравшимся с предложением о создании совместно с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями ассоциации поддержки ЖКХ, которая помогла бы наладить «обратную связь» с законодательной и исполнительной властью в отстаивании интересов предприятий отрасли, а также формировала бы у населения положительное представление о работе коммунальщиков.
Выступивший с докладом вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев рассказал собравшимся об интересном опыте реализации в сфере ЖКХ северной столицы государственно-частного партнёрства в форме концессии, что способствовало росту в последние годы инвестиций в городское хозяйство более чем в тридцать раз.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Александр Соловьёв свой доклад посвятил опыту создания и работы областной аварийно-восстановительной службы (ГБУ МО «МОС АВС»), подчеркнув, что в регионе, в силу его территориального расположения, оперативно внедряются самые передовые технологии и техника.
Далее участники семинара ознакомились с базой, спецтехникой и оборудованием МОС АВС и ряда предприятий жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. Московская областная энергосетевая компания продемонстрировала, в частности, современную машину аварийно-восстановительных работ и мощную передвижную электростанцию, которые обеспечивали аварийное электроснабжение тысяч потребителей во время прошлогодних лесо-торфяных пожаров и участвовали в ликвидации последствий декабрьского «ледяного дождя».
В заключение семинара его участники подтвердили практическую ценность обмена опытом на федеральном уровне и решили, что следующее подобное мероприятие будет проведено в Санкт-Петербурге.
 
Для справки:
 
В настоящее время ОАО «Московская областная энергосетевая компания» обслуживает электрические сети на территории двадцати пяти муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП — около 2 700.
По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001