ОАО «ТЭСС» повысило надежность энергоснабжения Ватьеганского месторождения
19.08.2011
powerenergy
Руководство ОАО «Курскрегионэнергосбыт» приняло участие в конференции НП ГП и ЭСК, посвященном целевой модели розничных рынков
19.08.2011

Штаб по ОЗП: проблема неплатежей предприятий ЖКХ остается по-прежнему острой

powerenergy
«Проблема соблюдения договорных обязательств предприятиями ЖКХ остается по-прежнему острой, — заявила Людмила Власова, начальник службы работы с потребителями ОАО «Смоленскэнергосбыт» в ходе заседания областного штаба по подготовке к зиме. — До начала отопительного сезона осталось около полутора месяцев, и мы надеемся, что все предприятия войдут в график платежей».
18 августа в поселке Монастырщина Смоленской области состоялось очередное заседание областного штаба по обеспечению надежной работы жилищно-коммунального комплекса и осуществлению контроля за функционированием объектов ЖКХ Смоленской области в осенне-зимний период и при подготовке к нему.
Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на заседании, стали причины образования и порядок погашения задолженности потребителей, полностью или частично финансируемых из бюджета муниципальных образований, за полученные топливно-энергетические ресурсы и оказанные услуги перед организациями-поставщиками энергии и услуг.
Представители ОАО «Смоленскэнергосбыт» акцентировали внимание на возрастающей задолженности ООО «Водоканал» Смоленского района.
Анатолий Жуков, начальник Западного отделения ОАО «Смоленскэнергосбыт» отметил, что «состоялся конструктивный диалог: глава администрации МО «Смоленский район» В.С. Макаров с пониманием отнесся к проблеме и обещал содействие в ее решении».
Аналогичная ситуация складывается в Монастырщинском районе с МУП «Коммунальник».
Участие в работе штаба приняли представители Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству, главы муниципальных образований городских и сельских поселений Смоленского и Монастырщинского районов, представители ресурсоснабжающих организаций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 99Регистрация: 30-11--0001