Челябинские энергетики приобрели мобильную модульную подстанцию
18.08.2011
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает техническое переоснащение энергообъектов
18.08.2011

Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» расчистили более 256 км трасс воздушных ЛЭП

Энергетики электросетевой компании ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» за семь месяцев текущего года выполнили обрезку деревьев и расчистку более 256 км трасс воздушных линий электропередачи в Брянске и области.
«Мы уделяем очень большое внимание профилактике возникновения аварийных ситуаций на линиях электропередачи, поэтому нашими специалистами регулярно производится расчистка трасс воздушных ЛЭП и обрезка деревьев. Проведение таких работ позволяет не только снизить риск возникновения обрывов и долговременного отключения электричества, но и минимизировать потери электроэнергии», — рассказал генеральный директор ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Дмитрий Зюкин.
Расчистка трасс воздушных ЛЭП и обрезка деревьев осуществляется во всех структурных подразделениях и участках электрических сетей ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» в рамках как летней, так и зимней ремонтной компании. Кроме того, это одно из важнейших направлений, в ходе подготовке электросетевого хозяйства к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода.
В настоящий момент специалистами Дубровского СП ведется расчистка воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли  по улицам Ленина в поселке Рогнедино и поселке городского типа Дубровка. Только в июле на указанных улицах была произведена расчистка более 750 метров трасс ЛЭП, а в августе здесь будет расчищено еще более 500 метров.
Работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи ведутся и в Брянске. Уже сейчас завершена обрезка деревьев на улице Верхняя Лубянка, Кулькова, а также переулках Мало-Фокинский и Фокинский в Советском районе города.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001