powerenergy
Электромонтеры «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» соревнуются в профмастерстве
04.08.2011
powerenergy
Администрация Брянской области поблагодарила «Брянскэнергосбыт» за помощь в издании книги
04.08.2011

«Мечел» сообщает о назначении генерального директора ООО «Мечел-Энерго»

ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Анатолия Мерзлякова на должность генерального директора ООО «Мечел-Энерго». Он сменил на этом посту исполняющего обязанности генерального директора Сергея Зорина.

Анатолий Мерзляков будет заниматься дальнейшим совершенствованием финансовой, хозяйственной, производственной деятельности всех генерирующих и энергосбытовых предприятий, входящих в Группу «Мечел», решением их социально-экономических вопросов.
Анатолий Мерзляков имеет многолетний опыт работы в отрасли, с 1998 года он занимал высшие руководящие должности в ряде российских коммерческих и государственных структурах, работающих в сфере энергетики.

Биографическая справка:

Мерзляков Анатолий Кузьмич
2008-2009 гг. – заместитель генерального директора Федерального фонда содействия жилищного строительства,

2006-2008 гг. – директор Верхневолжской дирекции, первый заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа»,

1998-2005 гг. – генеральный директор ОАО «Липецкэнерго»,

Имеет отраслевые награды: «Почётный энергетик», «Заслуженный работник Минтопэнерго РФ», «Заслуженный работник Единой энергетической системы России», «Почётный работник топливно-энергетического комплекса». Награждён отраслевым нагрудным знаком «85 лет Плана ГОЭЛРО», почётным знаком «За заслуги перед российской электроэнергетикой».

Закончил Московский энергетический институт по специальности «Промышленная теплоэнергетика».

Год рождения – 1952.

***
ОАО «Мечел»

Екатерина Видеман

Тел.: (495) 221-88-88

Е-mail: ekaterina.videman@mechel.com

***
Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического ферросплавного, и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.
***

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001