oilgas
Алексей Миллер и Борис Ковальчук обсудили вопросы взаимодействия в области электроэнергетики
15.07.2011
powerenergy
Совет директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» возглавил Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец
15.07.2011

«Энергострой-М.Н.» принял участие в совещании по созданию Энергетического колледжа в Каспийске

В Каспийске (Республика Дагестан) прошло совещание по созданию Энергетического колледжа. В нем приняли участие Глава РД Магомедсалам Магомедов, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев, директор колледжа Аслан Хаппалаев.

Энергетический колледж создается при поддержке Правительства Республики Дагестан и ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» с целью обеспечения потребностей энергетики в квалифицированных специалистах.

Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев рассказал собравшимся о ходе ремонтно-строительных работ. Планируемая инфраструктура колледжа будет включать: учебный корпус с лабораториями и мастерскими, общежитие, дворец спорта и открытый стадион. Учебный корпус будет готов к началу учебного года.

Колледж предусматривает возможность обучения 600 студентов. Педагогический состав укомплектован опытными специалистами (один доктор технических наук, пять кандидатов наук) во главе с директором, кандидатом технических наук, профессором, Заслуженным изобретателем ДАССР Асланом Хаппалаевым.

Осенью первые студенты приступят к обучению по специальностям: «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» и «Электроснабжение (по отраслям)». Обучение в колледже бесплатное. Успевающим будет выплачиваться стипендия, а иногородним возможно предоставление общежития. По окончании выпускники получат дипломы о присвоении квалификации техник, техник-электрик. Одновременно с обучением студентам будут созданы условия для занятий спортом, в том числе, в Школе борьбы Курамагомеда Курамагомедова.

Участники совещания отметили важность подготовки нового поколения энергетиков, которым гарантировано трудоустройство по специальности. Выпускникам колледжа предстоит работать на новых и модернизируемых сетевых объектах, оснащенных современным оборудованием. Согласно  инвестиционной программе «ФСК ЕЭС», на развитие энергетического комплекса Республики Дагестан в ближайшие 5-10 лет планируется выделить почти 15 млрд рублей.

 

Справка
 Открытое акционерное общество «Энергострой–М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой – М. Н.» входят 13 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением от 110 кВ и выше.

 

Кетов Илья
ОАО "Энергострой – М.Н."
(495) 792-50-25, доб. 237

+79197708724

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001