powerenergy
Награды нашли достойных
13.07.2011
«Татнефть» повышает качество электронных торгов
13.07.2011

Молодые специалисты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2011»

Молодые специалисты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в работе смены «Инновации и техническое творчество» Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2011».
Валентин Андреев — ведущий специалист отдела тарифов на услуги по передаче электрической энергии, председатель Совета молодых специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» -, Сергей Балашов — экономист 2-ой категории Экономического отдела, председатель Совета молодых специалистов филиала «Ивэнерго» — и Денис Сасин — ведущий специалист Департамента инвестиционных проектов – вернулись из полевого лагеря с автономной структурой на озере Селигер Тверской области, где они жили и учились в течение восьми дней в составе команды представителей Советов молодежи ОАО «Холдинг МРСК».
Ежедневно представители МРСК Центра и Приволжья посещали лекции и мастер-классы по организации НИОКР на предприятии, управлению человеческим капиталом инновационных предприятий, интеллектуальной собственностью и инновационными проектами. Не остались без внимания также лекции представителей крупного бизнеса и венчурных инвесторов, которые поделились опытом создания предприятий с привлечением инвестиционного капитала в области инновационного бизнеса. Занятия проходили на специально оборудованных для этого площадках прямо на берегу озера Селигер.
Кроме того, Валентин Андреев презентовал перед экспертным советом форума одну из инновационных разработок, уже применяемую филиалом «Нижновэнерго» — «Интерактивную карту сетевого комплекса». Интерактивная карта загрузки трансформаторных подстанций филиала позволяет за считанные минуты узнать о загрузке электросетей в любой точке Нижегородской области и позволяет инвесторам оценить возможности технологического присоединения к сетям вплоть до 2015 года. Проект был принят в работу и поддержан Правительством Нижегородской области еще в 2010 году: на его базе планируется разработка общей карты развития инфраструктуры региона. 
«Совет экспертов и инвесторов положительно оценил проект нижегородского филиала МРСК Центра и Приволжья, — рассказал Валентин Андреев. – По окончании презентации специалисты сошлись во мнении, что на основе разработки «Нижновэнерго» можно создать общероссийскую карту мощностей, на которой бы отображались все возможности и перспективы развития топливно-энергетического комплекса страны, что стало бы очень полезным инновационным инструментом для бизнеса и инвесторов. Но без вмешательства административного ресурса самого высшего уровня воплотить проект в жизнь будет достаточно сложно. Надеемся, что презентация проекта «Нижновэнерго» на столь значимом мероприятии все-таки принесет свои плоды и обретет ту поддержку, о которой говорили эксперты».
Еще один представитель МРСК Центра и Приволжья ­ — Денис Сасин — принял участие в заседании экспертного совета «МИЦ – Система — Саров» по рассмотрению разработок молодых ученых в области энергосбережения и энергоэффективности. Эксперты рассмотрели 26 проектов молодых инноваторов из различных регионов нашей страны. Энергосберегающий лифт, система экономии тепловых ресурсов, автономное зарядное устройство, разработка материала для термоэлектрических преобразователей энергии и многие другие не менее интересные инновационные работы представили молодые ученые на суд компетентного жюри.
«В заседании экспертного совета принимали участие ведущие специалисты энергетической сферы международного уровня. Оказаться за одним столом с профессионалами такого масштаба и давать оценку проектам молодых новаторов от имени МРСК Центра и Приволжья – интересный опыт, почетная обязанность и очень ответственный процесс, — поделился Денис Сасин. – Возможно, некоторые из представленных проектов мы сможем взять на вооружение нашей компании, подключив талантливых ученых к  работе молодежных инновационных центров».
По окончании смены представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были отмечены сертификатами Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер 2011», но самое главное приобретение – это полученные знания и положительный опыт общения с профессионалами из других регионов, которые повысили компетенцию молодых специалистов компании и будут рационально использованы в повседневной работе.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019