Роботы против пожаров
12.07.2011
«Облкоммунэнерго» приобретена передвижная электротехническая лаборатория
12.07.2011

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершил ремонт оборудования одной из ключевых подстанций Челябинска

Для обеспечения надежного энергоснабжения жителей и предприятий Челябинска специалисты Челябинских горэлектросетей выполнили ремонт коммутационной аппаратуры 110 кВ на подстанции 110 кВ «Заречная».Комплекс проведенных мероприятий позволит обеспечить стабильную работу подстанции в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, а также повысить надежность и качество электроснабжения социально-значимых объектов и жилищно-коммунального сектора Калининского района южноуральской столицы.Все ремонтные работы проводились без отключения потребителей.

Для справки:
Подстанция 110 кВ «Заречная» была построена в 1965 году для обеспечения электроснабжения предприятий и жилого сектора Калининского района г. Челябинска. Мощность двух трансформаторов, изначально установленных на подстанции, составляла 25 мегавольтампер (МВА). 
В 2008 году в связи с ростом потребления электроэнергии нагрузки на «Заречную» достигли предельных значений. Для решения этой проблемы была проведена реконструкция энергообъекта, в ходе которой было заменено устаревшее подстанционное оборудование, смонтировано новое открытое распределительное устройство 110 кВ, а также установлен третий трансформатор 25 МВА, что позволило увеличить мощность подстанции до 50 МВА.


Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001