powerenergy
Ремонты ТЭЦ и тепломагистралей на юге Дальнего Востока идут по графику
08.07.2011
Уральская энергетика возрождается
08.07.2011

В ОАО «Башкирэнерго» прошло первое заседание Совета директоров в новом составе

powerenergy
7 июля 2011 года, Москва. – Совет  директоров ОАО «Башкирэнерго» на своем первом заседании в новом составе избрал Председателя и заместителя Председателя Совета директоров и сформировал профильные Комитеты.
Новый состав Совета директоров ОАО «Башкирэнерго» в составе 13 человек был избран на Годовом общем собрании акционеров Общества 24 июня 2011 г (информация о составе Совета директоров доступна на официальном сайте общества – www.bashkirenergo.ru ).
Первое заседание Совета директоров в новом составе состоялось 7 июля 2011 г. в Москве. На заседании избран Председатель Совета директоров – им стал Феликс Евтушенков, Первый вице-президент, Руководитель Бизнес-единицы «Базовые активы» ОАО АФК «Система». Заместителем Председателя Совета директоров избран Петр Безукладников, Исполнительный вице-президент по развитию энергетических активов Бизнес-единицы «Базовые активы» ОАО АФК «Система».
Советом директоров сформированы Комитеты – по аудиту, по назначениям и вознаграждениям, по стратегии и по корпоративному поведению.
Председатель Совета директоров ОАО «Башкирэнерго» Феликс Евтушенков прокомментировал результаты первого заседания нового Совета директоров следующим образом:
— Состав Совета директоров ОАО «Башкирэнерго» отражает структуру акционерного капитала. Я уверен, что новый Совет будет активно работать, учитывая интересы всех акционеров. ОАО «Башкирэнерго» сегодня информационно открытая компания, за последнее время в компании выстроена прозрачная и эффективная система принятия корпоративных решений. Работа Совета и Комитетов будет направлена на повышение стоимости активов Общества: улучшение операционных и финансовых показателей – в этом заинтересованы как крупные акционеры, так и миноритарные. В Комитеты вошли представители всех групп акционеров и, я уверен, что баланс интересов поможет Обществу успешно развиваться. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 138Регистрация: 30-11--0001