oilgas
Состоялось очередное заседание Координационного совета ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG
07.07.2011
Московская областная энергосетевая компания подвела итоги деятельности по технологическому присоединению потребителей за июнь
07.07.2011

Холдинг МРСК совершенствует реализацию инвестиционных программ

powerenergy
В ОАО «Холдинг МРСК» утвержден типовой Регламент внедрения системы управления строительством важнейших инвестиционных проектов. «Главная цель данного документа, предназначенного для операционных компаний Холдинга МРСК, — оптимизация строительства электросетевых объектов с точки зрения сроков и финансовых затрат», — отмечает заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Санников.

В Регламенте, в частности, прописаны основные пункты устава инвестиционного проекта: задачи, на реализацию которых он направлен, и необходимость его осуществления, фазы и сроки, критерии успеха реализации, состав участников проекта и т.д.

Документ также содержит специальное положение о Рабочих группах, Техническом Совете и Управляющем комитете, регламентирующее управление реализацией проекта, как на уровне МРСК/РСК, так и на уровне филиала электросетевой компании. Строительство нового электросетевого объекта должны контролировать Управляющий комитет по капитальному строительству (высший орган контроля на уровне МРСК/РСК), Рабочая группа на уровне заказчика, Технический Совет, а также Рабочая группа команды управления проектом. В рамках работы этих групп будет осуществляться мониторинг возведения новых объектов, вноситься изменения в техническую часть проектов, устраняться отклонения по срокам, объемам строительства и финансирования.



Пресс-центр     
ОАО «Холдинг МРСК» 
    
тел.: (495) 710-64-32, 710-53-33 (доб. 20-14)     
e-mail: 
pr@holding-mrsk.ru     
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001