powerenergy
Воронежский филиал ОАО «Квадра» к началу отопительного сезона завершит восстановление линий рециркуляции
23.06.2011
oilgas
В ООО «Газпром добыча Краснодар» состоялся международный семинар по обмену опытом в области инноваций
23.06.2011

В Пушкинском районе Подмосковья успешно прошли штабные учения Московской областной энергосетевой компании

21 июня Московская областная энергосетевая компания провела с Администрацией Пушкинского муниципального района общесетевые штабные учения, в рамках которых состоялась и противоаварийная тренировка.

В режиме реального времени отрабатывалось взаимодействие оперативных служб областных и районных энергетиков, Управления аварийно-восстановительных работ ОАО «МОЭСК» с Управлением территориальной безопасности Пушкинского района и ГУ МО «Мособлпожспас» при восстановлении электроснабжения жизненно важных объектов.

Во время учений проводилась замена воздушных и кабельных линий электропередачи в трёх районах города Пушкино. В микрорайоне Заветы Ильича также было полностью заменено оборудование КТП 1242. Проведение работ никак не повлияло на подачу электроэнергии потребителям: их электроснабжение осуществлялось мощными дизельными электростанциями.

Восстановить высоковольтную воздушную линию в Зелёной Роще специалистам из Пушкинской электроэксплуатационной компании помогли оперативно-выездные бригады из Люберец и Лосино-Петровского.
В заключение учений представители администрации Пушкинского района горячо поблагодарили муниципальных энергетиков за слаженную и оперативную работу, которая позволила значительно повысить надёжность и качество электроснабжения местных жителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001