В рамках мероприятий Минэнерго России «Отрасль. ТЭК – 2011» состоялась презентация программы развития энергетики Дальнего Востока
15.06.2011
oilgas
Выше и быстрее
15.06.2011

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Кузбассэнергосбыт»

В ОАО «Кузбассэнергосбыт» прошло годовое общее собрание акционеров компании. На повестке дня было несколько вопросов, среди них – об избрании Совета директоров Общества.

 

На повестке дня Общего собрания рассматривались следующие вопросы:

1.Об утверждении годового отчета Общества за 2010 год, годовой бухгалтерской отчетности, а также распределение прибыли по результатам 2010 финансового года.

2.Об избрании Совета директоров Общества.

3.Об избрании Ревизионной комиссии  Общества.

4.Об утверждении аудитора Общества.

 

По первому вопросу акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность ОАО «Кузбассэнергосбыт» за 2010 год, в том числе и отчет о прибылях и убытках ОАО «Кузбассэнергосбыт» за 2010 год. Дивиденды по обыкновенным именным акциям компании по результатам 2010 финансового года решили не выплачивать.

 

На собрании акционеров был избран Совет директоров Общества, в состав которого вошли:

 

Антонов Андрей Данилович — Генеральный директор ООО «ГлавЭнергоСбыт»;

 

Коржов Олег Викторович — Вице-президент по бизнес-планированию и анализу ОАО «МЕЧЕЛ»;

 

Зорин Сергей Викторович — Генеральный Директор ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Вальтфогель Дмитрий Михайлович  — Директор по финансам ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Петров Леонид Прохорович — Управляющий директор ОАО «Кузбассэнергосбыт», ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Поляков Андрей Эдуардович —     Директор по сбыту ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Нехаенко Анастасия Михайловна — Заместитель Генерального директора по экономике ООО «ГлавЭнергоСбыт».

 

Также был рассмотрен вопрос избрания Ревизионной комиссии Общества, состав которого теперь следующий:

 

Гаврюшина Светлана Александровна — Главный бухгалтер ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Дахин Дмитрий Александрович   — Начальник отдела оптового рынка/ Службы сбыта ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Семенов Константин Вячеславович — Начальник финансового отдела ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Троян Ирина Геннадьевна — Начальник контрольно- ревизионного отдела ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Глинский Артур Николаевич — Ведущий специалист контрольно-ревизионного управления ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»;

 

Помимо этого, акционеры на собрании приняли решение утвердить аудитором Общества для проведения аудиторской проверки бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности Общества за 2011 год ЗАО «ЭНЕРДЖИ КОНСАЛТИНГ/Аудит».

 

Протокол об итогах голосования будет размещен на официальном сайте ОАО «Кузбассэнергосбыт» www.kuzesc.ru в разделе «Акционерам и инвесторам»/«Собрание акционеров» не позднее 20 июня.

* * *

ОАО «Кузбассэнергосбыт»

Юлия Храмова

Тел./факс: (3842) 35-11-18

E-mail: Yuliya.Khramova@mechel.com

* * *

Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

 Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).

 

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001