oilgas
Генеральный директор ООО «Газ-Ойл» Михаил Малышевский признан лауреатом проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны»
09.06.2011
oilgas
«Газпром» и E.ON обсудили новые перспективы газового рынка в Германии
09.06.2011

Южно-Кузбасская ГРЭС совмещает ремонтную кампанию с несением дополнительной нагрузки.

Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в состав ООО «Мечел-Энерго»), по заданию Системного оператора филиала ОАО «СО ЕЭС» Кузбасское РДУ несет дополнительную нагрузку в связи с дефицитом электроэнергии на юге Кемеровской области.

Необходимость несения дополнительной нагрузки в период с 9 по 19 июня связана с ремонтными работами, идущими летом на генерирующих предприятиях региона. Предполагается увеличение нагрузки ЮК ГРЭС в 1,5 раза – до 250 МВт. Несмотря на активную фазу летней ремонтной кампании на станции, руководство ООО «Мечел-Энерго» учло потребности экономики Кемеровской области.

Напомним, это уже не первый случай, когда станция выступает гарантом надежности электроснабжения юга Кузбасса. Так, в феврале текущего года Южно-Кузбасская ГРЭС получила задание от системного оператора увеличить нагрузку станции. Это было вызвано предполагаемым дефицитом мощности на юге Кузбасской энергосистемы во время ремонтных работ на электроэнергетическом оборудовании подстанции «Новокузнецкая». На ЮК ГРЭС была увеличена выработка электрической мощности от плановых 298 МВт до 350 МВт, для чего к семи работающим котлоагрегатам дополнительно были включены в работу еще два. До этого — в декабре 2010 года станцией была увеличена выработка электроэнергии до 370 МВт, что тоже было вызвано необходимостью покрытия дефицита мощности на юге Кузбасса.

«На нашем предприятии сегодня идут ремонты по подготовке к зиме основного оборудования и для станции непростая задача – нести дополнительную нагрузку, — пояснил управляющий директор ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» Сергей Мирошников. – Но мы понимаем свою социальную ответственность и перед потребителями, и перед коллегами-энергетиками. Постараемся отработать этот период в режиме, удовлетворяющем ведение нашей ремонтной компании и обеспечивающим надежное электроснабжение потребителей Кузбасской энергосистемы».

* * *

ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38471) 3-00-79
E-mail:
Lyudmila.Tankova@mechel.com

* * *


Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).
В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

* * *

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001