oilgas
Подписано соглашение между ООО «Газпром добыча Надым» и администрацией Надымского района
31.05.2011
Дефицит бензина в Белоруссии спровоцировала Россия
31.05.2011

V семинар-совещание «Муниципальная электроэнергетика: проблемы и перспективы» пройдёт в Санкт-Петербурге

2-3 июня в Санкт-Петербурге пройдёт V семинар-совещание «Муниципальная электроэнергетика: проблемы и перспективы», который организовывает ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» и ОАО «Московская областная энергосетевая компания» совместно с Союзом энергетиков Северо-Запада.

В связи с предстоящим мероприятием генеральный директор ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Леонид Мазо обратился к его участникам:

 

Уважаемые коллеги!

В пятый раз наши компании проводят совместный семинар-совещание, посвящённый актуальным проблемам муниципальной электроэнергетики.

Итоги предыдущих мероприятий показывают, что живое общение специалистов из более чем двадцати регионов России обогащает всех нас важным опытом и помогает нашим компаниям на практике сделать свою работу более эффективной и стабильной.

На совещании в мае прошлого года активно обсуждалась проблема отнесения объектов электросетевого хозяйства к движимому и недвижимому имуществу. В течение года данный вопрос прорабатывался с органами технического учёта и государственной регистрации прав, в результате чего было достигнуто согласованное понимание основной проблематики вопроса. По итогам дальнейших обсуждений на нынешнем совещании возможно будет начать работу над проектом нормативного документа, регулирующего данную тему.

К сожалению, прошлый год обострил многие проблемы, с которыми сталкиваются электросетевые и энергосбытовые компании. В частности, до сих пор не до конца решены вопросы отношений с управляющими компаниями по переходу на расчёты по коллективным приборам учёта в многоквартирных домах. Также непонятна схема образования сервитута при установлении охранных зон электросетевых объектов.

Надеюсь, что обсуждение этих и целого ряда других актуальных проблем позволит выработать оптимальные предложения и решения в сфере муниципальной электроэнергетики и укрепят наше сотрудничество.

 

С уважением, Л.В. МАЗО

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001