powerenergy
«Россети Тюмень» приступили к первому этапу реконструкции высоковольтного энергообъекта «Факел» в ХМАО-Югре
25.10.2022
powerenergy
Тюменская энергокомпания взяла две номинации во всероссийском конкурсе
25.10.2022

powerenergy

«Россети Тюмень» приступили к первому этапу реконструкции высоковольтного энергообъекта «Факел» в ХМАО-Югре. Подстанция питает добывающую инфраструктуру Самотлорского месторождения нефти. На первом этапе компания инвестирует на повышение надежности электроснабжения самого крупного в России и седьмого по размеру в мире центра добычи углеводородов более 500 млн рублей.
В ходе работ энергетики построят новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ). Объект оснастят современными устройствами интеллектуального учета электроэнергии и телеуправления оборудованием. Благодаря проведенным мероприятиям энергетики смогут дистанционно управлять работой подстанции из диспетчерского пункта филиала «Россети Тюмень» в Нижневартовске, а также из центра управления Системного оператора Единой энергетической системы в Сургуте.
Параллельно со строительством ОПУ компания выполнит установку комплекса технологического видеонаблюдения и усовершенствует систему пожарной безопасности питающего центра. Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территории энергообъекта.
«Россети Тюмень» ведут непрерывную работу по совершенствованию и развитию электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Перевод на дистанционное управление подстанции «Факел» повысит надежность электроснабжения инфраструктуры Самотлорского месторождения, где добывается порядка 22 млн тонн нефти в год.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001