powerenergy
Анонс. Формирование программы повышения надежности Холдинга МРСК продолжится в Ростове-на-Дону
23.05.2011
oilgas
Алексей Миллер и Вячеслав Шпорт обсудили вопросы газификации Хабаровского края
23.05.2011

Регионы России ждет энергетический коллапс?

В Санкт-Петербурге 23 мая из-за сбоя в работе Первомайской ТЭЦ оказались обесточенными часть районов юго-западной части города. В числе пострадавших объектов были промышленные предприятия, транспортные и инфраструктурные объекты. По официальной информации ТГК-1, было повреждено оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВт. В настоящее время на Первомайской ТЭЦ проходит реконструкция.
Заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев считает, что происшествие стало результатом недостаточного финансирования модернизации энергетических мощностей со стороны государства. «Чтобы подобных энергетических коллапсов в Санкт-Петербурге не происходило, государству надо нормально вкладываться в генерирующие мощности, — заявил Иван Грачев Центру энергетической экспертизы. — Власти не хотят признать, что реформа провалилась, что частные инвестиции туда не придут. Что касается Первомайской ТЭЦ, то вложенных в реконструкцию средств больше, чем капитализация компании, разговоры о том, что придут частные компании – басни».

По мнению Грачева, «произошедшее в Санкт-Петербурге может повториться, степень изношенности оборудования высока, а реконструкция стоит на месте». «Вообще подобный коллапс может повториться в любом регионе, к этому надо быть готовым», — уверен парламентарий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 223Регистрация: 30-11--0001