powerenergy
Кадровые изменения в руководстве «ОГК-3»
17.05.2011
«Энергострана» продолжает свою работу
17.05.2011

Подмосковные энергетики восстановили электроснабжение города Ожерелье Каширского района

16 мая в 17:00 ч. в городе Ожерелье Каширского района автокран повредил воздушную линию электропередачи 6 кВ, в результате чего была обесточена центральная часть города. 50 жилых домов в частном секторе, канализационно-насосная станция, школа, больница и несколько торговых точек остались без электроснабжения.

Оперативно-диспетчерская служба Каширской электроэксплуатационной компании (ЭЛЭК) сработала чётко: уже в 18:25 ч. все потребители по 6 кВ были переведены на резервную схему питания.

Для обеспечения электроснабжения потребителей 0,4 кВ на время проведения аварийно-восстановительных работ оперативная служба Московской областной энергосетевой компании направила в Ожерелье дизельную электростанцию мощностью 400 кВА. В 24:00 ч. все объекты были запитаны.

В настоящее время идут работы по восстановлению электроснабжения города по нормальной схеме.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001