Когда лопнет пружина?
16.05.2011
Проведено заседание рабочей группы Лесной коллегии при Правительстве Московской области
16.05.2011

В преддверии школьных каникул энергетики филиала «Свердловэнерго» встретились с преподавателями ОБЖ школ Невьянского городского округа

Встреча энергетиков и учителей была организована  городским управлением образования по просьбе руководства  Невьянского района Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго». Ее тема: профилактика детского электротравматизма.
Специалисты «Свердловэнерго» предоставили  участникам встречи  – преподавателям ОБЖ школ г.Невьянска и близ лежащих населенных пунктов, разнообразный  учебный материал по теме  «Электричество опасно!». Это  яркие, запоминающиеся  аудио –  и видеоролики для детей, памятки о правилах поведения вблизи объектов энергетики на улице и правилах  обращения с  бытовыми электроприборами дома,  плакаты  и тесты на проверку знаний детей об опасности электричества. Более того,  энергетики,   предложили  педагогам   специально разработанный методический план урока по профилактике электротравматизма,   и подсказали, на  какие аспекты следует обратить особое внимание.
По договоренности с сотрудниками управления образования Невьянского городского округа Свердловской области, аудио и видеоролики для детей, а также другие материалы в электронной версии будут переданы  также директорам  14 школьных летних лагерей.
Стоит отметить, что в «МРСК Урала» уделяется большое внимание вопросам безопасности населения. Уроки электробезопасности – это один из элементов комплексной программы по предупреждению электротравматизма. Всего с начала 2011 года энергетики «Свердловэнерго» провели уроки для 9,2 тысяч учащихся Среднего Урала, проинформировав их о об опасности электрического тока.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001