oilgas
«Роснефть» закрыла сделку по приобретению 50% Ruhr Oel GmbH
04.05.2011
oilgas
Международная научно-практическая конференция «Уголь в мировой экономике»
05.05.2011

Московская объединённая электросетевая компания провела экологическую акцию на севере Московской области

powerenergy

В городах Химки и Клин, расположенных в зоне ответственности филиала ОАО «МОЭСК» — Северные электрические сети, прошло торжественное мероприятие под девизом «Сохраним энергию леса», посвящённое памяти воинов, погибших в боях Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии приняли участие представители администраций городов-участников, работники Московской объединенной электросетевой компании и активисты Движения молодых экологов Подмосковья «Местные».

Данное событие стало логическим продолжением масштабной программы ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МОЭСК» по восстановлению природного баланса, пострадавшего в результате аномальных природных явлений в конце декабря 2010 – начале января 2011 года. По настоящему символичным стало и место проведения акций – в преддверии 66 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, аллеи, появившиеся в мемориальных парках Победы двух подмосковных городов, стали хорошим подарком не только для ветеранов, но и для местных жителей.

По словам директора филиала ОАО «МОЭСК» — Северные электрические сети Владимира Алексеевича Шитина, участие работников филиала в подобных мероприятиях является доброй традицией, которую без всяких сомнений следует продолжать. «Мы искренне поддерживаем начинание Компании и со своей стороны рассчитываем, что оно будет развиваться и не только охватывать новые территории, но привлекать всё большее количество участников».

Татьяна Вадимовна Лоева, заместитель главы администрации г.Клин: «Мемориал, посвящённый погибшим воинам, является для нашего города местом по настоящему символичным. Это не только дань истории, здесь собирается молодёжь города, гуляют родители с детьми – мы искренне рады тому, что крупная компания проявляет подобную, социально ответственную инициативу и надеемся, что это не последнее мероприятие подобного рода».

Галаган Владимир, активист Химкинского штаба движения «Местные»: ««Данное мероприятие показало четкое взаимодействие общественных организаций, в лице движения «Местные», крупного бизнеса, ОАО «МОЭСК» и властей, в лице администрации г.о. Химки. Это является показательным результатом того, что, совместно работая и помогая друг другу, мы можем делать нашу жизнь лучше и намного эффективнее».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001