powerenergy
Электробезопасность – в каждую школу!
03.05.2011
powerenergy
Начальник центральной диспетчерской службы Белгородского филиала ОАО «Квадра» Михаил Фомин занесен на Аллею Трудовой Славы
03.05.2011

Оперативные службы Подмосковья покажут готовность к пожароопасному сезону на базе ОАО «МОЭСК»

powerenergy

В связи с подготовкой к пожароопасному сезону 5 мая 2011 года в Шатурском районе, на базе Восточных электрических сетей – филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», пройдёт совместная противоаварийная и противопожарная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Большакова. Тренировка состоится в рамках выездного заседания Оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей Подмосковья. Инициатором проведения мероприятия выступает Топливно-энергетический комитет Московской области.

Тема тренировки: «Организация взаимодействия при ликвидации технологических нарушений и пожара на оборудовании Восточных электрических сетей Шатурской операционной зоны с отработкой действий персонала Шатурского и Егорьевского районов электрических сетей».

В тренировке участвуют представители:

— ОАО «Московская объединенная электросетевая компания»;

— ОАО «Управление аварийно-восстановительных работ Московской областной энергосетевой компании»;

— ГБУ МО «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» (ГБУ МО «МОС АВС»);

— Главного управления МЧС России по Московской области (Шатурский гарнизон пожарной охраны);

— Государственного учреждения Московской области «МОСОБЛПОЖСПАС»;

— Управления ГИБДД ГУВД по Московской области (территориальное подразделение Шатурского м.р.);

— администраций Шатурского и Егорьевского муниципальных районов Московской области;

— Шатурского филиала ФГУ «МОСОБЛЛЕС»;

— ОАО «Мосэнергосбыт»;

— МУП КХ «Егорьевская электрическая сеть»;

— муниципальных электросетевых организаций Московской области.

В программе тренировки: отработка совместных действий всеми участниками, демонстрация спецтехники МОЭСК, тушение пожара с привлечением персонала МЧС. В ходе учений в режиме реального времени можно будет проследить за действиями оперативных штабов, диспетчерского персонала, энергетиков, пожарных, спасателей. О готовности сил и средств в подведомственных организациях к обеспечению устойчивым электроснабжением в период ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с массовыми отключениями потребителей в пожароопасный период, а также обеспеченности автономными источниками электроснабжения расскажут представители министерств Московской области: ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

Сбор журналистов: 5 мая в 10-30, Московская область, г. Шатура, ул. Спортивная, д. 12, управление Шатурского района электрических сетей ОАО «МОЭСК».

Аккредитация по телефонам: (495) 984-57-44, 8-916-651-18-52, 8-916-433-44-02, (496)516-74-90.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001