oilgas
Отраслевое совещание по техническому обслуживанию и ремонту систем автоматизации ЕСГ
29.04.2011
oilgas
Сварено более 90% линейной части ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток»
29.04.2011

Специалисты «ПИЦ Урал ТЭП» примут участие в модернизации оборудования Омской ТЭЦ-3

ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП», входящее в состав «Энергостройинвест-Холдинга», объявлено победителем в конкурсе на выполнение проекта реконструкции турбины ст.№12  Омской ТЭЦ-3. Заказчиком работ является ОАО «ТГК-11».

Программой реконструкции предусмотрены  замена конденсатора, монтаж электрогидравлических систем регулирования паровых турбин,  реконструкция органов парораспределения и ячейки 110 кВ закрытого распределительного  устройства с заменой электрооборудования. 

По договору с ОАО «ТГК-11» специалисты ЗАО «ПИЦ УралТЭП» в качестве генерального проектировщика в сжатые сроки выполнят все проектные работы, обеспечат техническое сопровождение государственной экспертизы проекта до получения положительного заключения и осуществят авторский надзор на объекте.

Омская ТЭЦ-3 была введена в эксплуатацию в 1954 году. Электростанция обеспечивает энергоснабжение крупных промышленных предприятий нефтехимического комплекса, а также жилищно-коммунального сектора двух административных округов города Омска. Реконструкция турбины ст.N 12  позволит увеличить мощность Омской ТЭЦ-3 на 10 МВт.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 30-11--0001