powerenergy
С 3 мая Воронежский филиал ОАО «Квадра» начнет гидравлические испытания тепловых сетей
27.04.2011
powerenergy
МИЭЭ аккредитован государством
27.04.2011

ОАО «Тюменьэнерго» консолидирует «Энергию эффективности»

powerenergy

Сегодня, 27 апреля, в Тюмени проходит конференция "Энергия эффективности". Мероприятие организовано ОАО «Тюменьэнерго» при содействии Тюменского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия».
В работе конференции принимают участие представители Правительства Тюменской области, Администрации г. Тюмень, руководители ТРО ООО «Деловая Россия» и ОАО «Тюменьэнерго», ведущие предприниматели тюменского региона.
Главной на конференции станет тема энергоэффективности как важнейшего условия модернизации экономики Тюменской области, меры по ее повышению, а также возможные пути достижения высоких показателей энергоэффективного развития различных отраслей экономики.
Участники конференции — представители органов региональной и муниципальной власти, бизнеса, руководители энергетических компаний — обсудят ряд актуальных вопросов, среди которых значительное внимание будет уделено принципам и критериям оценки эффективности, инновационным проектам ОАО «Тюменьэнерго» и деятельности компании в этой сфере. Также в ходе конференции будет рассказано о показателях надёжности и качества электроснабжения в Тюменском регионе, взаимодействии с потребителями, конкретным, реализуемым в регионе проектам по энергоснабжению. 
Федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» чётко перевёл задачи энергосбережения и энергоэффективности из разряда благих намерений в формат руководства к действию с целевыми результатами и сроками их достижения.
С точки зрения повышения эффективности коммунального сектора, уникальное положение в структуре региональной экономики сегодня занимает именно распределительный электросетевой комплекс. ОАО «Тюменьэнерго» является эффективным государственным инструментом обеспечения надежного электроснабжения Тюменского региона, платформой для формирования единого электросетевого пространства, продвижения инновационных технологий в области электроэнергетики и стандартов энергоэффективности и энергосбережения.
Осознавая особое положение сетевого комплекса в сфере повышения энергоэффективности, Тюменьэнерго с начала 2011 года активно вышло на рынок энергоаудита и осуществления энергосервисных контрактов в Тюменской области, ХМАО — Югре и ЯНАО. На сегодняшний день «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» является одной из крупнейших в стране организаций этого профиля и активно проводит работу по энергоаудиту бюджетных учреждений Тюменской области. Кроме того, в настоящее время компания расширяет сотрудничество с бизнес-сообществом, предоставляя этой категории потребителей комплексные услуги по повышению энергоэффективности зданий и технологических процессов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001