oilgas
V Конференция молодых ученых, специалистов и студентов ООО «Газпром трансгаз Саратов»
22.04.2011
oilgas
Публикация финансовых результатов НК «Роснефть» по ОПБУ США за I кв. 2011 г.
24.04.2011

Энергии леса – «зеленую волну»

powerenergy

23 апреля в регионах зоны ответственности ОАО «МРСК Волги» стартовала  массовая высадка деревьев в рамках акции «Распределительный электросетевой комплекс — за охрану окружающей среды», организованной ОАО «Холдинг МРСК». 

В минувшем году в результате погодных аномалий множество лесов пострадало от сильной жары и пожаров летом, ледяного дождя – зимой. Для восстановления природного баланса энергетики проводят массовые высадки деревьев, увеличивают численность зеленых насаждений.

Акция  проходит во всех семи филиалах ОАО «МРСК Волги»  — в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областях, Республике Мордовия и Чувашской Республике. К экологической инициативе  энергетиков, проходящей  под девизом «Сохраним энергию леса!», присоединились государственные, общественные, политические, религиозные, природоохранные, молодежные и ветеранские организации.

В период с 23 апреля по 15 мая в филиалах компании будет высажено более 5 тысяч лиственных и хвойных деревьев различных пород. ОАО «МРСК Волги» осуществляет свою деятельность на территории общей площадью 403 тысячи квадратных километров, на которой природно-климатические условия варьируются от лесных и лесостепных до степных и полупустынных. В каждом регионе саженцы выбирались после консультаций со специалистами, с учетом особенности климата и почвы. В основном высаживаются каштаны, березы, липы, ели, клены, рябина. 

Посадки продолжатся в течение года, и «зеленая волна» дойдет до каждого производственного отделения компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 21Регистрация: 30-11--0001