Работникам ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вручены ведомственные награды Министерства энергетики РФ
25.04.2011
powerenergy
В 2011 году ОАО «Квадра» на реализацию Программы технического перевооружения и реконструкции направит более 2,1 млрд рублей
25.04.2011

Электроэнергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» высадили более 21000 саженцев в Единый день Всероссийской высадки деревьев

powerenergy
23 апреля  сотрудники трех филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  приняли участие в Едином дне Всероссийской высадки деревьев в рамках целевой Программы Холдинга МРСК «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», призванной восстановить нарушенный экологический баланс после неблагоприятных природных явлений, произошедших в 2010 году.
Восстановительные высадки деревьев и различных зеленых насаждений также прошли  в зоне ответственности  филиалов ОАО «МРСК Юга», ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «МРСК Волги» и ОАО «МРСК Центра» — всего в более чем 30-ти субъектах Российской Федерации.
«Сохранить энергию леса» вышли более 1800 сотрудников ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с семьями, а также представители руководства регионов, общественных и экологических организаций, региональных отделений ДОСААФ в Калужской, Рязанской, Тульской областях. Активную помощь в осуществлении акции энергетикам оказали сотрудники районных лесных хозяйств.
В ходе проведения Единого дня Всероссийской высадки деревьев электроэнергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» высадили 21 400 саженцев хвойных и лиственных пород.
Одни только сотрудники филиала «Тулэнерго» посадили в общей сложности 15 300 саженцев березы, дуба, ели, сосны и лиственницы в Богородицком, Заокском, Киреевском, Плавском, Белевском районах Тульской области и в самом городе-герое Туле.
Сотрудниками управления и производственных отделений «Рязаньэнерго» сегодня было посажено свыше 1500 деревьев и кустарников в Рязани и всех районах Рязанской области. На городских и лесных территориях появились молодые липы, ели, сосенки, рябины, каштаны, березки, ясени, кустарники можжевельника.
Днем ранее, 22 апреля,  по согласованию с региональным отделением Рослесхоза, акция по посадке деревьев стартовала в Калужской области. Благодаря  энергетикам  «Калугаэнерго» флора Калужской области пополнилась 4,6 тысячами молодых саженцев сосны, ивы, липы, клена, ясеня, дуба, каштана, ореха.  В том числе в Желовском  участковом лесничестве в пригороде Калуги на площади 1 га, пострадавшем в результате пожара в 2010 году, появился участок леса, взятый  энергетиками под свое шефство. Здесь к посадке деревьев присоединились заместитель руководителя Приокского управления Ростехнадзора Дмитрий Харитонов, представители ГУ МЧС России по Калужской области и директор ГУ «Калужское лесничество» Николай Акимов.
В городе Кирове Калужской области, в сквере имени П.Н. Самусенко, где  расположена братская могила, сотрудники производственного отделения «Кировские электрические сети»  разбили Аллею энергетиков  в связи с  70-летим начала Великой Отечественной войны. В Кондровском объединенном районе электрических сетей также появилась Аллея энергетиков,  в том числе благодаря стараниям ветеранов  Калугаэнерго – Юрия Сороки, Николая Брусанова. Причем здесь каждое посаженное дерево  стало именным — рядом с саженцами  установлены таблички с именами посадивших их энергетиков.
В дальнейшем, энергетики будут оказывать содействие по уходу за посаженными деревьями. Сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  уверены, что начатое доброе дело, объединившее самые разные поколения энергетиков, обязательно перерастет в новую добрую энергетическую традицию и внесет значительную лепту в охрану окружающей среды страны.
Впоследствии, по мере потепления, подобные массовые высадки пройдут на остальных территориях ответственности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и других распределительных электросетевых компаний Холдинга МРСК.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001