powerenergy
Избран новый генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС»
20.04.2011
powerenergy
МОЭСК высадит в Подмосковье тысячи новых деревьев
20.04.2011

Командно-штабное учение Северных электрических сетей

powerenergy

19 апреля в филиале ОАО «МОЭСК» — Северные электрические сети прошло командно-штабное учение (КШУ) Сергиево-Посадского района электрических сетей. Отрабатывались действия оперативных служб, оперативного штаба и ремонтных бригад при восстановлении электроснабжения г. Сергиев-Посад и близлежащих населенных пунктов.

По замыслу учения, вышел из строя крупный питающий центр, снабжающий электроэнергией большую часть города. Причинами технологических нарушений стали лесные пожары и массовое падение деревьев на линии электропередачи.

В ходе тренировки также отрабатывались совместные действия энергетиков и пожарных расчетов при повреждении масляного выключателя трансформатора подстанции 110 кВ и ликвидации возгорания 9 тонн масла.

Большое внимание при проведении КШУ было уделено вопросам организации взаимодействия энергетиков ОАО «МОЭСК» с органами муниципальной власти, МВД и МЧС. В тренировке участвовали несколько диспетчерских групп – Системного оператора ЕЭС России, ОАО «МОЭСК» и ОАО «РЖД».

Кроме того отрабатывались совместные с ФСБ и медицинскими учреждениями действия при ликвидации угрозы террористического акта на одном из объектов электросетевого хозяйства Компании.

По словам представителя администрации Сергиево-Посадского района Александра Балашова, КШУ подготовлены на хорошей профессиональной основе. В ходе учения налажена четкая оперативная связь со всеми службами города. Все мероприятия по восстановлению электроснабжения жителей районного центра проведены в соответствии с установленной технологической цепочкой.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001