powerenergy
На Саратовской ГЭС реализуется концепция опережающего развития кадрового потенциала
20.04.2011
powerenergy
Избран новый генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС»
20.04.2011

ОАО «МОЭСК» выполнило план по ремонтным работам за 1 квартал 2011 года на юге Подмосковья

powerenergy

Выполнение ремонтной программы является одним из приоритетных направлений в работе сетевого предприятия. На ее реализацию в 2011 году направлено 885,4 млн. руб., что на 70% больше, чем в прошлом году.

Филиал ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети ведет плановые ремонтные работы в соответствии с графиком. Так, на 1 апреля текущего года объем ремонтного обслуживания основных средств составил 118,9 млн. руб.

Особое внимание уделяется повышению надежности и безопасности, техническому состоянию оборудования подстанций. С начала года отремонтировано 7 силовых трансформаторов 35-220 кВ, более 100 масляных выключателей 6-220 кВ. Проведена заменена 794 изоляторов на ВЛ 35-110 кВ и 1100 изоляторов на ВЛ 6-10 кВ, 328 опор на ВЛ 6-10 кВ.

Важным направлением ремонтной программы в 2011 году стала расчистка и расширение просек линий электропередачи. За первый квартал текущего года расчищено 94,96 га просек, вырублено 15 тысяч деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередачи.

В целях организации работ по предотвращению чрезвычайных ситуаций из-за угроз падения деревьев на линии электропередачи ОАО «МОЭСК», связанных с расчисткой, рубками, вырубками древесной и кустарниковой растительности на трассах, просеках и в охранных зонах линий электропередачи и других объектов электросетевого хозяйства, решением руководства компании ОАО «МОЭСК» филиал Южные электрические сети определен площадкой для разработки пилотного проекта по организации работ по приведению просек под воздушными линиями электропередачи 35-110-220 кВ в нормативное состояние.

В соответствии с распоряжением руководства ОАО «МОЭСК», в настоящее время проводится работа по определению приоритетных линий электропередачи с определением участков проведения работ, определению фактической плотности лесосек по действующим нормативам, по подготовке дефектных ведомостей и технических заданий, готовится конкурсная документация.

Реализация данного проекта позволит создать необходимые условия для эксплуатации линий электропередачи, предотвратить возможные последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приобрести практический опыт по проведению подобных работ для применения его в других филиалах компании на территории Московской области.

В соответствии с планом осуществляется ремонт кабельных линий, средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, автотранспорта и спецтехники, производственных и административных зданий.

Ремонтная программа – одно из важнейших направлений по поддержанию работоспособности энергообъектов. Выполнение ремонтной программы является важнейшим этапом подготовки электросетевой компании к прохождению осенне-зимнего и летнего максимума нагрузок. Проведенные мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов юга Подмосковья.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001