Дети сотрудников предприятий «Квадра» в Белгородской области завоевали 12 призовых мест на спартакиаде детей работников Белгородской энергосистемы
19.04.2011
powerenergy
Системный оператор повышает надежность оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Липецкой области
19.04.2011

«Энергострой – М. Н.» выполняет проектные работы по расширению подстанции «Грозный»

powerenergy

ОАО «Энергострой М. Н.» выполняет  проектные работы по расширению подстанции 330 кВ «Грозный». На энергообъекте планируется установка автотрансформатора (АТЗ) и сооружение линейной ячейки 110 кВ для присоединения к высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ № 115.

Специалисты «Института Энергопроект» (г. Ессентуки) — филиала «Энергострой – М. Н.» завершили первый этап предусмотренных договором работ: выполнены инженерные изыскания и проектная документация, согласованы основные технические решения. После прохождения проверки в ФГУ «Главгосэкспертиза России» институт приступит к выполнению рабочей документации.

Строительно-монтажные работы ОАО «Энергострой – М. Н.» будет проводить на действующем энергообъекте. Кроме установки автотрансформатора 125 МВА 330/110/10 кВ и оборудования линейной ячейки 110 кВ для перспективного присоединения к ВЛ №115, будут реконструированы ОРУ 330 и 110 кВ, ЗРУ 10 кВ, система телемеханики (ТМ), РЗА (релейная защита и автоматика) и ПА (противоаварийная автоматика), организован второй независимый канал связи. Работы планируется завершить к концу 2011 года.

После установки третьего автотрансформатора мощность подстанции составит 375 МВА. Реконструкция позволит улучшить электроснабжение потребителей Чеченской Республики, в том числе промышленных предприятий и погранзастав.
 

 

 

 

Справка
 Открытое акционерное общество «Энергострой – М. Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой – М. Н.» входят 13 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением от 110 кВ и выше.

Кетов Илья

Отдел по связям с общественностью и рекламе

 (495) 792-50-25, доб. 113

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001