Шинная продукция “Нижнекамскшины” награждена дипломом за качество
18.04.2011
oilgas
В первом квартале 2011 года «Славнефть» добыла 4,46 млн тонн нефти
18.04.2011

Филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готов к работам в чрезвычайных ситуациях

В период с 12 по 14 апреля комплексная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проверила состояние гражданской обороны подразделений филиала «Ивэнерго» и оценила мобилизационную готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях.



Проверка стартовала в производственном отделении (ПО) «Кинешемские электрические сети». В первый день комиссия проверила готовность подразделения к работе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и  техногенного характера. Специалисты производственно-технической службы ПО продемонстрировали приемы по реанимации и оказанию первой медицинской помощи. Энергетики приняли участие в тренировке по применению первичных средств пожаротушения, а также продемонстрировали знания и навыки по эвакуации из административного здания в случае  возникновения  пожара.   



В ходе второго и третьего дней комиссия осуществила проверку нормативной и методической документации управления «Ивэнерго» и оценила уровень мобилизационной готовности филиала и  ПО «Ивановские электрические сети».



«Проверка показала, что филиал «Ивэнерго» в целом готов к работе в чрезвычайных ситуациях, – сообщил заместитель председателя комплексной комиссии, начальник департамента оперативно-технологического управления ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Иванов, подводя итоги проверки. – Хорошая подготовка персонала, аварийного запаса оборудования и спецтехники позволят филиалу успешно противостоять природной стихии, поддерживать штатный режим функционирования сетей и  обеспечивать надежное электроснабжение потребителей».



Комплексная комиссия, осуществляющая контроль, была создана в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2008 году. Цель ее работы – качественная подготовка органов управления, нештатных аварийно-спасательных формирований и работающего персонала в филиалах энергокомпании. В соответствии с графиком проверок пять филиалов энергокомпании – «Удмуртэнерго», «Тулэнерго», «Мариэнерго», «Калугаэнерго» и «Владимирэнерго» – проверены в 2010 году. В соответствии с программой члены комиссии оценили уровень организации гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и мобилизационной подготовки персонала филиалов. В течение 2011 года мобилизационная готовность будет проверена  в оставшихся четырех филиалах: «Ивэнерго», «Рязаньэнерго», «Нижновэнерго» и «Кировэнерго».



В состав  комиссии входят опытные сотрудники специальной дирекции, департамента оперативно-технологического управления, департамента технической инспекции и департамента обеспечения экономической безопасности и режима ОАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством руководителя специальной дирекции Владимира Безродного.



«Цель этих проверок не выявить нарушения и наказать виновных, а определить слабые места в вопросах гражданской обороны, ликвидации ЧС, пожарной безопасности на территориях ответственности филиалов, – поясняет председатель комплексной комиссии Владимир Безродный. – ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стремится качественно подготовить энергетиков к работе в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, к противодействию терроризму. Современный энергетик – это высококвалифицированный сотрудник с высокой  ответственностью. Наша общая цель – максимально сохранить  работающий персонал,  население, оборудование».
 

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019