ОАО «МРСК Центра и Приволжья» увеличивает финансирование безопасности производственной деятельности
11.04.2011
powerenergy
Компания «Квадра» начала реализацию инвестпрограммы по модернизации теплосетевого комплекса в Орловском регионе в рамках RAB регулирования
11.04.2011

Энергетики ОАО «МРСК Юга» решают задачи повышения энергоэффективности и энергосбережения на семинарах-тренингах


В филиалах Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга прошли тренинги-семинары по энергосбережению и энергоэффективности. Целью семинаров, в которых приняли участие руководители филиалов Компании и начальники районов электрических  сетей, стало практическое решение вопросов в рамках исполнения федерального законодательства и программ ОАО «Холдинг МРСК» в области энергосбережения.

Ответственными за реализацию программ энергосбережения и энергоэффективности в регионах являются сетевые организации. На них возложена работа по разработке и внедрению соответствующих проектов в бизнесе и социальной сфере.

Целевые программы энергосбережения и энергоэффективности в ОАО «МРСК Юга» применительно к каждому региону были разработаны еще в конце 2010 года. Они включают программу реновации оборудования, развитие систем учета электроэнергии, снижение расхода энергетических ресурсов и организацию комплексного энергетического обследования.

Отметим, что во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» с 2011 года начата реализация проектов «Энергоэффективный район электрических сетей», который призван сократить расходы РЭС на энергоресурсы и отработать механизм привлечения тарифных источников с учетом самоокупаемости проекта. Полученный опыт будет распространен на остальные объекты филиала. В ближайшее время планируется отработать ряд энергосервисных контрактов с целью оказания потребителям дополнительных услуг в части увеличения энергоэффективности их производств.

Эти и другие вопросы в области энергоэффективности и энергосбережения стали предметом обсуждения на организованных и приводимых ОАО «МРСК Юга» тренингах-семинарах для руководителей филиалов Компании и начальников РЭС. Обучающие семинары состоялись во всех филиалах Компании — «Волгоградэнерго», «Ростовэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго».

Реализация программ по повышению энергоэффективности и энергосбережению в ОАО «МРСК Юга» проходит в рамках исполнения Федерального Закона РФ от 23.11.2009 261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» и направлена на эффективное использование энергетических ресурсов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-11--0001