Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» выполняют ремонтные работы на принятых бесхозяйных объектах
11.04.2011
ТЭСС реконструирует подстанцию 110 кВ «Нефтепроводная»
11.04.2011

СРО НП «Три Э» разработало методику определения стоимости работ по проведению энергетических обследований

Сегодня политика ценообразования в области энергетического обследования для многих до сих пор остается неясной. Отсутствие четких предписаний в данном направлении в законодательной базе или в устах представителей власти породило на рынке настоящую путаницу. Заказчики не понимают, каким образом назначать цену, чтобы не оказаться обманутыми, а специалисты по проведению энергетического обследования страдают из-за дэмперов, вынужденные браться за заказы по нездорово низким ценам.


 Для преодоления трудностей, связанных с ценообразованием в области энергетического обследования  СРО НП «Три Э» разработало проект методических рекомендаций по определению стоимости работ по проведению энергетических обследований. Данный проект был разработан экспертами организации под руководством Директора Партнерства – Александра Ерастова: «Наша методика была разработана для определения стоимости работ по проведению энергетического обследования. Расчет основывается на трудозатратах при проведении работ, которые зависят от объема потребления энергетических ресурсов организацией, а так же от количества и удаленности обособленных подразделений и от наличия находящихся на балансе предприятия генерирующих источников».
Проект методики был принят в качестве исходного в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, а в будущем может быть рекомендован для расчета стоимости работ по проведению энергетического обследования. В данный момент в Комитете проходит сбор дополнительной информации, учет всех замечаний и пожеланий участников рынка энергетического обследования для скорейшей выработки окончательной редакции методики.

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019