На Заполярном месторождении началась добыча валанжинского газа
08.04.2011
Совещание СРО в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга
08.04.2011

«Нижновэнерго» за безопасность на производстве

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО МРСК «Центра и Приволжья» усиливают контроль в части обеспечения безопасного проведения работ в период ремонтной кампании 2011 г. В производственных отделениях «Нижновэнерго» разработан комплекс мер, направленных на повышение уровня организации работ и предотвращение случаев травматизма.

После прохождения паводка в филиале «Нижновэнерго» в полной мере начнется реализация производственной программы-2011, которая включает инвестиционную и ремонтную программы. Напомним, в этом году она увеличилась на 53% и составляет 4,75 млрд руб. (в 2010 г. производственная программа составляла 3,1 млрд руб.) В приоритете будет не только строительство новых энергообъектов, но и капитальный ремонт воздушных линий электропередачи, а также расчистка и расширение просек под ними. Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, надежность и качество электроснабжения напрямую связаны с уровнем организации работ на энергообъектах. «Именно поэтому большое внимание в реализации производственных программ уделяется обеспечению безопасного проведения работ и предотвращению случаев травматизма среди сотрудников компании», – подчеркивает Олег Шавин.

В этом году в филиале «Нижновэнерго» будет создана специальная комиссия по оценке готовности проведения массовых ремонтных работ в производственных отделениях (ПО) сетевой компании. В течение апреля будет организовано обучение персонала ПО по нарядно-допускной системе, пройдут занятия на учебно-тренировочных полигонах, будут отрабатываться навыки подключения автономных источников питания. Во время обучения будут использованы новые виды техники, оборудования и приборов. Подведение итогов подготовки к массовым ремонтным работам состоится 28 апреля 2011 г. в рамках Всемирного дня охраны труда. «Все мероприятия по предупреждению производственного травматизма направлены на улучшение качества работы персонала филиала «Нижновэнерго». Высокая квалификация сотрудников компании позволяет нам обеспечивать надежность и безопасность электроснабжения потребителей Нижегородской области», – подчеркивает Олег Шавин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001