powerenergy
Состоялось заседание штаба по строительству третьей очереди Черепетской ГРЭС
18.03.2011
Муниципальные энергетики подмосковного города Лосино-Петровский подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за 2010 год
18.03.2011

Завершена командировка энергетиков Башкирии на восстановительные работы в Подмосковье

Специалисты и техника ОАО «Башкирэнерго», участвовавшие в устранении последствий аварий на электрических сетях Подмосковья, возвратились на свои предприятия. Работники Башкирэнерго трудились на подмосковных объектах с 12 февраля по 5 марта 2011 года.

В работах, продолжавшихся почти месяц, участвовала автоколонна из пяти автогидроподъемников на базе автомобилей высокой проходимости. Спецтехникой управляли опытные водители автохозяйств дочерних обществ ОАО «Башкирэнерго» — ООО «БашРЭС» и ООО «Башэнерготранс». Они были привлечены к работам по расчистке просек под распределительными линиями 10 кВ. Автогидроподъемники из Башкирии оказали существенную помощь в выполнении операций по освобождению линий от упавших на них деревьев и согнувшихся веток, а также участвовали в операциях по временному демонтажу линий электропередачи, необходимому для такой расчистки.

По итогам работы по повышению надежности электроснабжения потребителей в Подмосковье руководство и коллектив «Западных электрических сетей» – филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – выразили благодарность представителям башкирской энергосистемы. Именные благодарственные письма за высокое профессиональное мастерство и самоотдачу адресованы водителям, участвовавшим в работах, и руководителям филиалов ООО «БашРЭС», предоставивших спецтехнику.

Руководство ОАО «МОЭСК» подчеркивает, что в сложных условиях низких температур конца февраля башкирские специалисты проявили себя профессионально, показав высокую организованность, мобильность и готовность к решению сложных задач.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 час

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 139Регистрация: 30-11--0001