powerenergy
Если бы коммунальные потребители оплатили все полученное тепло, то ульяновские энергетики смогли бы в 5 раз увеличить объемы модернизации системы теплоснабжения города и подготовки его к будущей зиме
16.03.2011
powerenergy
Заместитель технического директора Белгородской ТЭЦ Белгородского филиала ОАО «Квадра» Юрий Черкашин – победитель Всероссийского конкурса «Инженер года — 2010»
16.03.2011

НП «ИНВЭЛ» и Invensys, мировой лидер сфере автоматизации управления генерирующими мощностями, заключили соглашение о сотрудничестве

powerenergy

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Некоммерческим партнерством «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») и компанией Invensys. Документ подписали генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Эдуард Борисович Наумов и генеральный директор российского подразделения Invensys — ООО «Инвенсис Проусесс Системс» Муратов Бахтияр Сардарович.

«Соглашение фиксирует близость наших позиций по целому ряду вопросов. Мы планируем, что информирование энергетических компаний о современных возможностях в сфере оптимизации управления генерирующими мощностями станет только одним из аспектов сотрудничества. Invensys поставляет высокотехнологичную продукцию и заинтересована в развитии спроса на неё. Поэтому мы объединим усилия по развитию энергетики, в том числе в рамках проекта по созданию отраслевого инновационного парка – «Энергетического дома», — сказал генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Эдуард Борисович Наумов, комментируя перспективы сотрудничества компаний.

«ИНВЭЛ ориентируется не только на самые актуальные тенденции в отрасли, но и на будущее – к примеру, активно продвигая концепцию Smart Grid. Именно поэтому мы выбрали ИНВЭЛ в качестве своего ключевого партнера в России – мы также стремимся создавать максимально эффективные и современные продукты и имеем опыт воплощения в жизнь многого из того, что только предстоит сделать в России», — отметил Бахтияр Сардарович Муратов, генеральный директор ООО «Инвенсис Проусесс Системс»..

Развитие применения информационных технологий в энергетике, необходимость координации работы разного оборудования в рамках единой системы, движение к энергетике, построенной на основе концепции Smart Grid – все эти факторы определяют необходимость создания систем сбора данных и управления.

Этим и занимается компания Invensys, поставляющая свои решения в 180 стран мира и имеющая более чем 80–летний опыт работы в электроэнергетике. Российская электроэнергетика предоставляет большие возможности для внедрения решений Invensys. Вместе с тем, этот огромный рынок обладает своей спецификой, и потому партнерство с НП «ИНВЭЛ», объединяющим ключевые компании отрасли, является логичным и обоснованным шагом.

Окомпании Invensys Operations Management

Компания Invensys Operations Management, будучи подразделением компании Invensys plc, является ведущим мировым поставщиком систем автоматизации и информационных технологий, программных решений, услуг и консультационной поддержки для предприятий производственных и инфраструктурных отраслей. Головной офис расположен в г.Плано, Техас. Решения компании применяются более чем 40 000 клиентами на более чем 200 000 предприятиях и производственных площадках в мире.

Продукция компании Invensys Operations Management представлена такими известными промышленными брендами, как Avantis, Eurotherm, Foxboro, IMServ, InFusion, SimSci-Esscor, Skelta, Triconex и Wonderware. Штат компании насчитывает приблизительно 9 000 сотрудников. Более подробная информация о компании Invensys Operations Management содержится на сайте iom.invensys.com.

Головной офис компании Invensys plc (www.invensys.com) расположен в Лондоне. Акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (ISYS.L). Штат компании составляет 20 000 сотрудников, работающих в 50 странах мира.   

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001