powerenergy
С энерговоров взыскали 80 миллионов рублей
02.03.2011
powerenergy
Потребление электроэнергии в ЕЭС России в феврале 2011 года увеличилось на 1,2 % по сравнению с февралем 2010 года
02.03.2011

Арбитражный суд Пермского края признал законными требования «Пермэнерго» по взысканию с ООО «Жилищная управляющая компания» средств за бездоговорное потребление электроэнергии

Арбитражный суд Пермского края принял решение о взыскании свыше 2 миллионов рублей с ООО «Жилищная управляющая компания» ( г. Пермь, директор — А.А.Самонов) в пользу филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго»» за бездоговорное потребление электроэнергии.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, на управляющие компании возлагается обязанность заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями на приобретение всех коммунальных ресурсов, в том числе электрической энергии.

ООО «Жилищная управляющая компания», в ведении которого находится ряд многоквартирных домов по проспекту Парковый, улицам В.Каменского и Малкова, такой договор в 2010 году заключен не был.

Энергетики неоднократно обращались к руководству данной управляющей компании с предложением заключить договор энергоснабжения, предупреждали предприятие об ответственности, однако решить вопрос в досудебном порядке не удалось.

По результатам судебного разбирательства, инициированного филиалом ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго», Арбитражный суд Пермского края признал исковые требования энергетиков законными и обоснованными и обязал ООО «Жилищная управляющая компания» выплатить энергокомпании стоимость бездоговорного потребления электрической энергии в размере более 2 млн. рублей.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001