powerenergy
Инженеры «Энергостройинвест-Холдинга» спроектируют электросетевые объекты в рамках целевой инвестиционной программы Ставропольского края
02.03.2011
powerenergy
С энерговоров взыскали 80 миллионов рублей
02.03.2011

«Дон» и «Крым» станут светлее

powerenergy

ОАО «МОЭСК» обеспечило освещение 50 км современных автомагистралей на южном направлении Московской области. Это стало возможным благодаря проведению реконструкции распределительных сетей от подстанций 110 кВ «Санаторная» и «Ям», перевода питания от подстанции 110 кВ «Сырово» с 6 на 10 кВ и включения 16 трансформаторных подстанций, принадлежащих Федеральному государственному учреждению «Центравтомагистраль».

Введение в действие новых мощностей в объеме 970 кВА позволило обеспечить электроснабжение наружного освещения автомагистралей М-4 «Дон» и М-2 «Крым» вплоть до «малого бетонного кольца».

Реализация подобных мероприятий со стороны электросетевой компании имеет и важное социальное значение, так как способствует развитию инфраструктуры Подмосковья, повышению безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что многочисленные исследования о взаимосвязи дорожно-транспортных происшествий и освещения дорог показали, что качественное освещение дорог снижает количество смертельных исходов при ДТП примерно на 65 %, а материальный ущерб от ДТП благодаря освещению снижается примерно на 15 %.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001