powerenergy
ТГК-2 увеличит затраты на мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций
01.03.2011
Работники предприятий «Квадра» в Белгородской области завоевали призовые места на спартакиаде ОАО «Квадра»
01.03.2011

Команда Восточного филиала стала серебряным призером IV Зимней спартакиады ОАО «Квадра»

С 25 по 27 февраля в Тульской области прошла IV Зимняя спартакиада среди сотрудников ОАО «Квадра». В ней приняли участие более 150 энергетиков из всех региональных филиалов и теплосетевых компаний «Квадра», а также сборная аппарата управления. Команда Восточного филиала заняла почетное второе место.

Проведение спортивных мероприятий в энергокомпании стало хорошей традицией. Ежегодно лучшие спортсмены, победители отборочных региональных соревнований филиалов, участвуют в спартакиадах «Квадра».

Соревнования проводились в двух возрастных категориях (до 35 лет и старше) в следующих дисциплинах: лыжные гонки (забег на 5 км у мужчин и 3 км — у женщин), плавание (заплыв вольным стилем на 100 метров у мужчин и 50 — у женщин), настольный теннис и шахматы. В ходе состязаний разыгрывались как общекомандное, так и личное первенство в каждом виде спорта.

В личных зачетах бессменными лидерами в плаванье и шахматах по-прежнему остаются спортсмены Восточного филиала. В женских заплывах звание победителей подтвердили специалист сектора управления персоналом Светлана Эквист и лаборант химического анализа Тамбовских тепловых сетей Марина Зуборева. Лучшим по плаванью среди мужчин (до 35 лет), как и в прошлом году, стал работник службы охраны Денис Ребриков. В шахматах титул неоднократного чемпиона подтвердила ведущий инженер ОППР Тамбовской ТЭЦ Анна Фадеева. Кроме того, в лыжных гонках (до 35 лет) тройку призеров замкнула ведущий бухгалтер Татьяна Афанасова.

В общекомандном зачете сборная Восточного филиала уступила пальму первенства команде Смоленской генерации. Тройку призеров замкнула сборная Тульской генерации. В прошлом году спортсмены Восточного филиала завоевали первое общекомандное место.

«Проведение зимних спортивных соревнований укрепляет командный дух сотрудников и формирует волю к победе. Целеустремленность, настойчивость, упорство – качества, необходимые в спорте – помогают не только ставить новые спортивные рекорды, но и добиваться успехов в профессиональной деятельности», — отметил Генеральный директор ОАО «Квадра» Григорий Бакаев.

Открытое акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» — 19,8 млрд руб., 49,99% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
Компания работает в 11 областях ЦФО — Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.
В состав ОАО «Квадра» входят 24 электростанции, 371 котельная, тепловые сети общей протяженностью 4 651,9 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 3 402,8 МВт, тепловая – 15 756 Гкал/ч.

В состав Восточного филиала ОАО «Квадра» входят Липецкая ТЭЦ-2, Тамбовская ТЭЦ, Елецкая ТЭЦ, Данковская ТЭЦ, Котовская ТЭЦ, Тепловые сети Липецка, Тамбовские тепловые сети, Коммунтеплоэнерго Липецкой области, Елецкие тепловые сети, Северо-Восточные тепловые сети. Установленная электрическая мощность — 910 МВт/час, тепловая – 4 249,8 Гкал/час, протяженность тепловых сетей – 1 559,2 км.