Филиал ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» завершил плановый ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Калийная – Правобережная»
01.03.2011
powerenergy
Владимир Шелков назначен на должность первого заместителя генерального директора «Квадра»
01.03.2011

Директором по автоматизированным системам диспетчерского управления ОАО «СО ЕЭС» назначен Алексей Данилин

powerenergy

До назначения в состав руководства ОАО «СО ЕЭС» Алексей Данилин работал в дочернем обществе ОАО «СО ЕЭС» — ОАО «Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения» (НИИПТ).

Алексей Вячеславович Данилин родился 29 июля 1972 года в Свердловске.

Стаж работы в структуре оперативно-диспетчерского управления электроэнергетикой и в сфере IT более 15 лет.

После окончания в 1995 году Томского политехнического института им. С.М. Кирова по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» поступил на работу в ОДУ Урала, где прошел трудовой путь от инженера службы автоматизированных систем диспетчерского управления до директора по информационным технологиям.

С 2007 по 2010 год года Алексей Данилин занимал руководящие должности в специализированных IT-компаниях: возглавлял ЗАО «Эй-Си-Эс», работал директором центра технологического управления и развития ЗАО «Техсистем групп», генеральным директором ООО «АльтероПауэр».

В апреле 2010 года Алексей Вячеславович перешел на работу в инженерно-проектный центр ОАО «НИИПТ» на должность главного инженера проекта, в феврале 2011-го назначен на должность директора по автоматизированным системам диспетчерского управления ОАО «СО ЕЭС».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 55Регистрация: 30-11--0001