Филиал «МРСК Урала» – «Челябэнерго» увеличил мощность миасской подстанции «Город-2» более чем на 40%
28.02.2011
powerenergy
«Алтайэнергосбыт» заключил соглашение с администрацией Алтайского края
28.02.2011

Реализация программы реконструкции трансформаторных подстанций в городе Перми вступила в завершающую стадию

В рамках инвестиционной программы «Пермэнерго» в период со второй половины 2010 года по февраль 2011 года проведена реконструкция 27 ТП в Мотовилихинском, Свердловском, Индустриальном, Дзержинском, Кировском и Орджоникидзевском районах краевого центра.

Основной акцент при реализации программы был сделан на увеличении мощности ТП в микрорайонах частной застройки, имеющих проблемы в связи с перегрузкой электросетей. Реконструкция ТП включала замену силовых трансформаторов, установку новых вводных автоматов, рубильников, предохранителей. В ряде случаев устанавливались дополнительные разгрузочные КТП. Параллельно выполнялись работы по обновлению распределительных линий 0,4-10 кВ.

В настоящее время энергетикам осталось провести реконструкцию 3 ТП в Орджоникидзевском районе — в микрорайонах Голованово, Васильевка, Соцпоселок. Эти работы намечено завершить в течение марта. Общий объем затрат на осуществление данной программы предусмотрен в размере 55 млн. рублей. Реализация запланированных мероприятий направлена на повышение надежности и качества электроснабжения в «проблемных» микрорайонах Перми.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001