powerenergy
ЦУС филиала ОАО «МРСК Волги» — «Саратовские распределительные сети» приступил к выполнению операционных функций
24.02.2011
powerenergy
Quadro Electric завершает энергоаудит Крондштадского Дома ночного пребывания
24.02.2011

НП «ИНВЭЛ» включается в диалог об инновационном развитии регионов

powerenergy

На прошедшей неделе заместитель генерального директора Некоммерческого партнерства «Инновации в электроэнергетике» Лариса Анатольевна Левина приняла участие в мероприятиях, посвященных инновационному развитию регионов.

В рамках IV Воронежского Промышленного Форума (16-18 февраля) состоялось заседание круглого стола «Энергоэффективность – пути снижения энергоемкости экономики Воронежской области». С докладами выступили представители исполнительных органов власти и местного самоуправления, промышленных предприятий, банков, энергосервисных и аудиторских компаний, а также предприниматели. В ходе дискуссий Лариса Анатольевна осветила роль стандартизации в повышении энергоэффективности.

На состоявшемся 18 февраля в Москве II Форуме Регионов России Лариса Анатольевна приняла участие в дискуссии совместно с представителями РСПП и Общественной палаты. В ходе дискуссий обсуждались условия комплексной модернизации и механизмы инновационного развития регионов, в том числе энергетической сферы.

Подобные мероприятия являются эффективной дискуссионной площадкой, которая позволяет обменяться точками зрения и донести свою позицию по вопросам перспективного развития электроэнергетики. Стоит отметить, что работа на уровне регионов позволяет выявлять и решать конкретные проблемы, принимать конструктивные решения и обмениваться опытом воплощения схожих идей.

Оценивая итоги проведенных мероприятий, Лариса Анатольевна отметила: «Работа на региональном уровне всегда интересна, это опыт реализации тех или иных идей в конкретных условиях, это всегда новые решения схожих задач. Изучение такого опыта помогает составить общее видение того, что нужно предпринять для совершенствования инновационной системы России».    

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001