powerenergy
Гидроагрегат №6 Саяно-Шушенской ГЭС проходит предупредительный ремонт
21.02.2011
Научно-образовательный семинар с Михаилом Осеевским
21.02.2011

Сборная ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вошла в тройку лидеров Третьей Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса

На завершившейся 17 февраля 2011 года Третьей Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков распределительного электросетевого комплекса сборная ОАО «МРСК Центра и Приволжья» еще раз доказала свое высокое спортивное мастерство,  показав в каждом из четырех видов спорта (лыжных гонках, плавании, настольном теннисе и шахматах) высокие результаты и завоевав третье общекомандное место.

«Каждый участник сборной нашей компании выложился на 100 процентов и даже больше, — прокомментировал результаты соревнований руководитель команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья»,  директор по управлению персоналом и организационному проектированию компании Борис Духан. — Учитывая серьезный уровень подготовки соперников, 3-е общекомандное место – это высокий показатель. Сборная нашей компании третий год успешно выступает на Всероссийской спартакиаде энергетиков за счет своей сбалансированности. Но главное — команда продемонстрировала единство, сплоченность и волю к победе».

Настоящими героями спартакиады можно назвать лыжников сборной ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Светлана Кудашева, Валентина Линькова, Алексей Дерябин и Леонид Евдокимов совершили настоящий подвиг, одержав красивую победу в эстафете. В первый день соревнований лыжная сборная компании показала высокий, но не первый результат. Во время эстафеты лыжники поставили себе задачу – выиграть! На пределе возможностей, они с каждым этапом отвоевывали у соперников драгоценные секунды и в результате стали первыми! Надо отметить, что выступать лыжникам пришлось в экстремальных погодных условиях: мороз под минус 20, ветер, а мчаться нужно было с приличной скоростью! Но немного подмороженные щеки – не в счет: радость победы не могло омрачить ничто!

По итогам двух соревновательных дней лыжники компании – на втором месте. В личном первенстве в группе до 35 лет среди мужчин Алексей Дерябин показал лучший результат, Валентина Линькова стала чемпионкой среди женщин старше 35 лет, а Светлана Кудашева заняла второе место в группе «женщины до 35 лет».

Серьезно пришлось поволноваться пловцам сборной компании. По традиции, последний аккорд спартакиады энергетиков распределительного сетевого комплекса России – эстафета по плаванию. От заплывов спортсменов компании – Анны Кунцевич, Светланы Козловой, Игоря Чунаева и Александра Глотова — зависел общекомандный результат, поэтому болельщики горячо поддерживали пловцов. И ребята не подвели команду – стали в эстафете третьими! Кроме того, Игорь Чунаев в возрастной группе до 35 лет среди мужчин занял третье место в личном зачете.

Опытная команда ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по настольному теннису – Андрей Тарасов и Екатерина Едунова – еще раз продемонстрировала спортивный талант и высокое мастерство, порадовав яркой эмоциональной искрометной игрой. В результате у теннисистов компании третье место. У Екатерины также третий личный результат.

Несмотря на то, что интеллектуальные поединки за шахматными досками не принесли команде призового общекомандного места, шахматисты сборной (Артур Арзамасцев, Олег Алешин, Оксана Голубева) достойно представили компанию. В личном первенстве среди женщин Оксана Голубева заняла второе место. На этом шахматистка останавливаться на достигнутом не собирается: сейчас она интенсивно занимается для того, чтобы еще больше повысить уровень мастерства.

На церемонии закрытия спартакиады заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов передал приветствие участникам спортивного праздника от генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца и сказал, что руководство Холдинга и лично Николай Николаевич Швец придают серьезное значение развитию спорта в МРСК и их филиалах.  Александр Попов подчеркнул:  энергетикам очень важно следовать активному образу жизни, дружить со спортом. 

Церемония закрытия спартакиады получилась очень теплой и демократичной: юмор, светлые эмоции, душевные слова в адрес друг друга. Как заметили участники спартакиады, на соревнования приехали 14 команд, а уезжает единый Холдинг МРСК. Много теплых слов было сказано в адрес Холдинга за безупречную организацию спартакиады, за атмосферу праздника и единства. По общему мнению, прекрасные корпоративные традиции обязательно должны бережно храниться и преумножаться.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков поздравил сборную команду энергокомпании с успехом: «Благодарю спортсменов за достойное представление нашей компании. Социальная политика МРСК Центра и Приволжья направлена на пропаганду здорового образа жизни. И эта политика приносит свои плоды. Хочу пожелать нашим атлетам здоровья и дальнейших успехов. Уверен, спортивные победы придадут им дополнительный импульс для производственной деятельности».

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001