Введена цифровая система дистанционного управления оборудованием ПС 220 кВ Союз и ПС 220 кВ Сколково
08.12.2020
«Россети Тюмень» «подстрахуют» энергоснабжение Югры и Тюменской области мощной мобильной подстанцией
09.12.2020

35 работников АО «Мособлэнерго» подтвердили профквалификацию

35 работников АО «Мособлэнерго» подтвердили профквалификацию

35 работников АО «Мособлэнерго» подтвердили квалификацию в рамках независимой оценки профессиональной квалификации по направлениям: «Электромонтер по выполнению сложных работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи (4 уровень квалификации)» и «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи (4 уровнь квалификации)». С сентября по декабрь 2020 года работники компании проходили два этапа профессионального экзамена: теоретический и практический.

Заключительный этап профиспытаний состоялся 4 декабря 2020 года в Ликино-Дулево. Экзамен проводился на полигоне, расположенном на территории Орехово-Зуевского производственного отделения Павлово-Посадского филиала АО «Мособлэнерго», где созданы все условия для выполнения заданий по многим квалификациям электроэнергетики. Все электромонтеры–воздушники справились с поставленной практической задачей на отлично.

Независимая оценка квалификации в АО «Мособлэнерго» проводится в соответствии с Федеральным законом №238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» по двум направлениям: «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи (4 уровня квалификации)» и «Электромонтер по выполнению сложных работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи (4 уровень квалификации)». В 2020 году впервые независимую оценку проходили 100 работников компании.

Профессиональный экзамен, состоящий из теоретической и практической части, проводила автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр оценки квалификаций электроэнергетики», созданная в 2019 году решением АО «Мособлэнерго». Главная цель — содействие внедрению системы национальной оценки профессиональной квалификации кадров в электросетевом комплексе, в том числе путем осуществления деятельности по проведению независимой оценки.

В 2021 году планируется проведение независимой оценки квалификации для 200 работников АО «Мособлэнерго».

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001