ОАО «ОЭК» примет участие в пресс-конференции в Медиа-центре газеты «Известия»
17.02.2011
В связи с морозами в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен режим повышенной ответственности
17.02.2011

Представитель Некоммерческого партнерства «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») принял участие в заседании круглого стола в Общественной палате Российской Федерации

powerenergy

15 февраля в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание круглого стола на тему «Перспективы применения инноваций в сфере энергоэффективности», в работе которого принял участие представитель НП «ИНВЭЛ».

Обсуждение было организовано Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с Общественной палатой. На мероприятии присутствовали представители ведущих организаций отрасли, разрабатывающих проблемы повышения энергоэффективности и ресурсосбережения, инновационного развития отрасли. Также были представлены примеры конкретных решений, реализуемых энергетическими компаниями, работающими на российском рынке.

В рамках «круглого стола» обсуждались ключевые проблемы развития энергетики, такие, как создание условий для повышения инвестиционной привлекательности энергосервиса, управление энергоэффективностью в процессе модернизации экономики и народного хозяйства страны и ряд других вопросов.

Итоги дискуссии были отражены в Резолюции, принятой участниками встречи. На её основе в последующем будут разработаны Рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления.

Регулярность мероприятий схожей тематики свидетельствует о необходимости взаимодействия государства, энергокомпаний, профессионального сообщества для решения задачи перехода энергетической отрасли на инновационный сценарий развития. НП «ИНВЭЛ» активно участвует в работе ключевых площадок, призванных объединить усилия заинтересованных сторон для решения актуальных проблем отрасли.   

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001