powerenergy
Результаты инструментальных измерений состояния системы «плотина – основание» СШГЭС подтверждают целостность сооружения
11.02.2011
powerenergy
Специалисты ОАО «МОЭСК» выявляют несанкционированное потребление электроэнергии
11.02.2011

Конструкторы «Энергостройинвест-Холдинга» обучают специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации линий электропередач

powerenergy

Курсы повышения квалификации «Применение современных методов и технических решений в проектировании и строительстве воздушных линий электропередачи с использованием новой нормативно-технической документации» проходят с 7 по 18 февраля 2010 года на базе Корпоративного университета ОАО «СевЗап НТЦ».

Это совместный проект Петербургского Энергетического Института Повышения Квалификации (ПЭИПК) и проектного центра ОАО «СевЗап НТЦ», входящего в «Энергостройинвест-Холдинг».

Учебная программа курса согласована с ОАО «ФСК ЕЭС» и рассчитана на 72 академических часа. Цель обучения — ознакомить широкий круг технических специалистов с особенностями применения базовых серий многогранных опор линий электропередачи и фундаментов к ним, разработанных ОАО «СевЗап НТЦ».

В программе курса — лекции специалистов «СевЗап НТЦ», непосредственных разработчиков проектов опор нового поколения и фундаментов к ним. Кроме того, лекции читают приглашённые преподаватели. В программу также включено посещение электросетевых объектов, построенных с использованием новых типов опор и фундаментов: двухцепной ВЛ напряжением 330 кВ «Восточная – Волхов-Северная», проходящей в черте города Санкт-Петербурга.

В числе слушателей специалисты из всех регионов  России и ближнего зарубежья: представители заказчиков и организаций в области проектирования, строительства и эксплуатации высоковольтных линий и подстанций.

 

Для справки:

Многогранные опоры.

В рамках целевых программ ОАО «ФСК ЕЭС» в 2006-2009 годах в Научно-исследовательской лаборатории конструкций электросетевого строительства (НИЛКЭС) «СевЗап НТЦ» созданы базовые серии стальных многогранных опор для воздушных линий напряжением 110-500 кВ и фундаментов к ним. Конструкции прошли испытания и аттестованы в ОАО «ФСК ЕЭС». Выполнены технические проекты и каталоги базовых серий многогранных опор и фундаментов, технологические карты на их монтаж, сметные нормы и единичные расценки, а также Стандарты организации ОАО «ФСК ЕЭС», регламентирующие проектирование и строительство ВЛ с применением многогранных опор.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 30-11--0001