powerenergy
В ДГК поощряют инновационную активность сотрудников
10.02.2011
В поселке Внуково линии электропередач в скором времени полностью уйдут под землю
10.02.2011

Fortum готовит лидеров

Завершился финальный отбор участников программы Fortum Forerunner. Это международный проект энергоконцерна Fortum по обучению, развитию и трудоустройству талантливой молодежи.  

«Мы выбрали лучших из всех претендентов в Челябинском и Тюменском регионах, — рассказывает Эрик Векилов, вице-президент по персоналу и административным вопросам ОАО «Фортум».– Были отобраны стажеры, соответствующие критериям Fortum. Компания отдает предпочтение выпускникам с техническим профильным образованием. И, конечно,  участники международного проекта обладают хорошим английским и мотивацией на развитие».  

В главном офисе Fortum в г. Эспоо (Финляндия) состоялась встреча руководства Fortum со стажерами, приехавшими из стран, где работают предприятия концерна. Перед ними выступили президент и Главный исполнительный директор Fortum Тапио Куула, старший вице-президент по управлению персоналом Микаэль Фриск и другие руководители концерна. Молодым людям рассказали о компании. В свою очередь стажеры представили индивидуальные планы развития, обучения и роста.

Программа Fortum Forerunner продлится 1,5 года. В соответствии с индивидуальными планами стажеры посетят 8 тренингов, которые будут проходить в Финляндии, Швеции, Польше и России. В течение этого срока у них будет возможность принять участие в зарубежной стажировке, которая продлится до 6 месяцев.

В настоящее время  российские стажеры продолжают работать на станциях ОАО «Фортум» в Челябинске и Тюмени.  К каждому прикреплен наставник для приобретения уникальных  знаний и практического опыта.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001