Телевидение на объектах ОАО «ОЭК»
09.02.2011
powerenergy
Инженерно-проектный центр «Энергостройинвест-Холдинга» получил за год восемь патентов в области электросетевого строительства
09.02.2011

ОАО «Башкирэнерго» предоставляет партнерскую помощь энергетикам Подмосковья в восстановлении надежной работы электросетей

8 февраля 2011 года из Уфы в Москву выехала автоколонна из пяти автогидроподъемников на базе автомобилей высокой проходимости (Урал, ЗиЛ, КамАЗ). Они представляют автохозяйства дочерних обществ ОАО «Башкирэнерго» (ООО «БашРЭС» и ООО «Башэнерготранс»). Энергетики Башкортостана помогут коллегам из Подмосковья в устранении последствий аварий на электрических сетях, случившихся в конце декабря из-за ледяного дождя и сильных снегопадов.

Переговоры между ОАО «Башкирэнерго» и ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) о возможной технической помощи в проведении восстановительных работ в Московской области начались в январе 2011 года. Предложение башкирских энергетиков было одобрено и, учитывая объемы и важность работ, юридически оформлено в виде договоров аренды. Согласно договорам, в распоряжение ОАО «МОЭСК» на один месяц передаются пять автогидроподъемников с высотой подъема 22-28 метров. Они изготовлены на базе автомобилей высокой проходимости Урал, ЗиЛ, КамАЗ, что позволяет работать в самых сложных условиях. Управлять автогидроподъемниками будут опытные водители предприятий ОАО «Башкирэнерго». Командированные из Башкортостана специалисты будут работать в восьми районах Московской области, обслуживаемых Западными электрическими сетями ОАО «МОЭСК».

По словам специалистов ООО «Башэнерготранс», предварительно посетивших районы предстоящих работ, Подмосковье сегодня остро нуждается в дополнительной технике, позволяющей электросетевикам выполнять высотные работы и проезжать в труднодоступные места. Директор «БашРЭС-Уфа» (филиал ООО «БашРЭС») Ильдар Башмаков подчеркивает, что энергетики всегда славились кооперацией и взаимопомощью:

— Наша энергосистема тоже сталкивалась с трудностями, когда в 2007 году ураган нанес урон электрическим сетям. И только оперативная мобилизация всех сил ОАО «Башкирэнерго» позволила в короткие сроки ликвидировать масштабные повреждения, — рассказывает Ильдар Башмаков. – Мы знаем, насколько непростое положение дел сегодня в Подмосковье. Оценив свои ресурсы, мы поняли, что у нас есть резервы, и мы можем помочь коллегам.

По сообщениям МОЭСК, полностью восстановить нарушенное в канун Нового года электроснабжение в зоне ответственности компании удалось к 8 января. Всего в Подмосковье было восстановлено более 200 линий электропередачи, более 120 подстанций напряжением 35–220 кВ, более 9,5 тысяч трансформаторных подстанций 6–10/0,4 кВ. С линий электропередачи было снято более 50 тысяч деревьев. В настоящее время продолжаются технические работы для обеспечения требуемых параметров надежности в электроснабжении потребителей региона.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 30-11--0001