powerenergy
Московская объединенная электросетевая компания поделилась опытом организации call-центра
07.02.2011
powerenergy
Корпоративный университет гидроэнергетики РусГидро повышает компетентность сотрудников в вопросах оперативного управления и эксплуатации оборудования ГЭС
07.02.2011

В 2011 году ТГК-2 затратит на развитие теплосетей 410 млн. рублей

powerenergy

По итогам 2010 года ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» затратила на ремонт и развитие теплосетевого хозяйства 306 млн. рублей. На эти средства произведена замена 40,9 км трубопроводов. В 2011 году затраты компании на перекладку сетей увеличатся на треть и составят около 410 млн. рублей.

В текущем году ТГК-2 планирует масштабные работы по реконструкции и расширению пропускной способности тепловых сетей в Архангельске, Вологде, Костроме и Ярославле. Так, в Архангельске специалисты ТГК-2 проведут реконструкцию теплотрассы по проспекту Обводной канал с увеличением диаметра магистрального трубопровода. В Северодвинске будут проведены работы по перекладке участка тепломагистрали 99 квартала с применением современной пенополимерминеральной изоляции.

В Ярославле ТГК-2 начнет реализацию проекта по строительству теплотрассы к новостройкам микрорайона «Сокол», а также приступит к проектированию магистрали в обход территории завода «Автодизель».

Среди проектов по увеличению тепловой нагрузки сетей Костромы – перекладка участка магистрали по улице Станкостроительная.

В Вологде ТГК-2 проведет реконструкцию трубопроводов в Центральном районе города, а также в районе улиц Козленская, Левичева. Необходимость увеличения пропускной способности тепловой магистрали связана с ростом тепловых нагрузок потребителей и предстоящим вводом новой парогазовой установки мощностью 110 МВт, которую ТГК-2 планирует запустить в 2012 году.

В рамках оптимизации системы теплоснабжения в Костроме и Ярославле совместно с муниципалитетами городов ТГК-2 реализует мероприятия по переводу потребителей нескольких неэффективных муниципальных котельных на теплоснабжение от более экономичных теплоэлектроцентралей ТГК-2.

«Основные направления программы ремонтов и реконструкции этого года – повышение качества и надежности теплоснабжения потребителей ТГК-2, а также реконструкция теплосетевой инфраструктуры с учетом развития городов, в которых расположены наши предприятия. Мы расширяем пропускную способность существующих сетей и прокладываем новые, так как количество потребителей, желающих подключиться к нашим сетям, растет», – отмечает Генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович.

Общий объем финансирования ремонтных программ ТГК-2 по обновлению генерирующего оборудования и теплосетевого комплекса в 2011 году составлял 832 млн. рублей. В 2011 году затраты на ремонты увеличатся на 32% и составят 1,1 млрд. руб.

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001