ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» увеличивает выработку электроэнергии.
01.02.2011
oilgas
Челябинск: О подписании соглашения ООО «Челябинскрегионгаз» с администрацией Кыштымского городского округа
02.02.2011

ТГК-2 поддерживает экономическое развитие Северодвинска

powerenergy

«Территориальная генерирующая компания № 2» участвует в программах экономического развития Северодвинска. Компания обеспечивает подключение к тепловым сетям объектов капитального строительства – жилых новостроек и объектов социальной инфраструктуры.

«В течение трех лет, с момента утверждения совместной инвестиционной программы мэрии и ТГК-2 «Развитие коммунальной инфраструктуры» компания обеспечивает тепловой энергией все вновь вводимые объекты капитального строительства в установленный срок», – отмечает управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий.

В феврале 2010 года ТГК-2 выдала мэрии Северодвинска предварительные технические условия на подключение к тепловым сетям нескольких земельных участков, на которых предполагается строительство новых объектов. После предоставления правоустанавливающих документов и расчётных тепловых нагрузок на участки для застройки ТГК-2 в установленный срок выдала мэрии окончательные технические условия. После этого генерирующая компания немедленно приступила к проектированию реконструкции тепловых сетей с учетом увеличения количества потребителей тепловой энергии.

«Между муниципалитетом и энергетиками нет разногласий в вопросах развития инфраструктуры города и выдаче технических условий для подключения новых многоквартирных домов. Все вопросы по подключению к теплу новых объектов решаются конструктивно. Нет никаких оснований считать, что ТГК-2 ущемляет права муниципалитета на получение технических условий для подключения новых объектов строительства, – говорит Владимир Мокрицкий, – Тем более удивительно, что за надуманные обвинения УФАС хочет оштрафовать компанию на 43 млн. рублей. Это значительная сумма, которая превышает половину годовой ремонтной программы тепловых сетей в Северодвинске на 2011 год»

ТГК-2 оспорит решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области в Арбитражном суде.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001