powerenergy
Реконструкция и строительство объектов электроснабжения в плане инвестпрограммы на 2011 год филиала ОАО «МОЭСК» — Высоковольтные кабельные сети
01.02.2011
powerenergy
На Украине прошли модельные испытания новой турбины Новосибирской ГЭС
01.02.2011

Итоги деятельности ОАО «ОЭК» по передаче электроэнергии за 2010 г.

powerenergy

ОАО «Объединенная энергетическая компания»,   являясь участником рынка электрической энергии города Москва и осуществляя основную деятельность – оказание услуг по передаче электрической энергии, завершила 2010 год со следующими показателями:        

Объем полезного отпуска электрической энергии в сети   потребителей  составил  2755,6 млн. кВт.ч,  при  плане  2300,19 млн. кВтч, при этом фактические потери электроэнергии в  сетях  ОАО «ОЭК» находились в пределах нормативных в течение всего года.

С 2008 года ОАО «ОЭК» начала осуществлять деятельность по передаче электроэнергии в районе Внуково города Москвы. Для обеспечения  развития   более надежного и качественного энергоснабжения потребителей,  снижения потерь в сетях в настоящее время проводится  работа  по реконструкции сетей поселка Внуково: замена  кабельных линий  и электросилового оборудования  напряжением  6 кВ   на  электросиловое  оборудование  и  кабельные  линии напряжением  10 кВ.

       В течение 2010 года проводилась планомерная работа по  выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в сетях поселка Внуково.  В результате  регулярных ежемесячных рейдов сотрудников компании,  составлены акты  безучетного потребления в размере 4,82 млн.кВт.ч , что в денежном эквиваленте составило более 8 млн. руб.

 

По итогам 2010года начато электроснабжение Международного аэропорта Внуково с нового центра питания «ОЭК» ПС 220кВ «Ново-Внуково».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001