Рабочее совещание на объектах ОАО «ОЭК»
01.02.2011
В прошлом году Южно-Кузбасская ГРЭС на 37 % увеличила налоговые платежи в бюджеты всех уровней.
01.02.2011

Усилена надежность Тюменской ТЭЦ-2: проведена реконструкция компрессорной станции

На крупнейшей из входящих в структуру ОАО «Фортум» электростанций Тюменской ТЭЦ-2 продолжается реализация инвестиционных проектов по модернизации оборудования.  Завершена реконструкция общестанционной компрессорной станции (ОКС).

«Реконструкция компрессорной станции является частью комплекса мероприятий по модернизации основного и вспомогательного оборудования Тюменской ТЭЦ-2. Цель – повышение экономичности функционирования систем по выработке электрической и тепловой энергии и усиление надежности теплоэлектроцентрали, от которой в значительной степени зависит энергоснабжение города и региона», — уточняет директор ТТЭЦ-2 Сергей Тихомиров.

Общестанционная компрессорная станция эксплуатируется с 1987 года. Недостаточный уровень автоматизации и качества технологического процесса по подготовке сжатого воздуха для нужд ТЭЦ влиял на эффективность ее работы, преждевременный износ оборудования.  

В рамках реконструкции ОКС проведена полная замена морально устаревшего оборудования на современное и высокотехнологичное. В результате значительно снижен объем энергопотребления объекта, оптимизированы режимы работы, обеспечено простое и быстрое обслуживание компрессора за счет оптимальной конструкции и легкого доступа к основным узлам. Управление оборудованием осуществляется дистанционно, практически без использования ручных операций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001